Опубликовано 30 Июль, 2023 - 22:04

Чипсы картофельно-пшеничные Red Snacks Со вкусом Краба - изготовитель: ООО "Комплекс-98" (Россия, Самарская обл., г. Сызрань).

Место приобретения: магазин "Победа".

Цена: 80 руб.

Продукт находится в большой упаковке флоу-пак.

Масса нетто: 130 г.

На упаковке, для ознакомления с продуктом, есть вся информация.Состав типичный для изделий такого вида. Смесь картофельных хлопьев и разной муки + вкусовые добавки.

Аромат: Пахнут не чипсами, а это больше похоже на аромат хлебцов.

Внешний вид и структура:

В упаковке чипс много, они занимают больше её половины.

Чипсы имеют необычный вид - у них форма в виде маленьких крабиков.

Форма не идеальная, но очень похоже - и ножки все есть, и клешни.

Они небольшого размера, почти все 3,5 см на 3 см.

Крабики плоские, но не все, некоторые погнуты внутрь.

Чипсы не плотные, воздушные и лёгкие. Похожи по структуре на чипсы "Русская картошка". Хрустящие, но не как круглые "Lays", а больше как сухарики "багет" или кукурузные палочки.

Они покрыты специями, но не равномерно. Какие-то покрыты больше и по вкусу ярче, а какие-то чувствуются обычно.

В тарелку диаметром 21,5 см помещается половина упаковки.Они не хрупкие, на дне упаковки нет крошек, только осыпающиеся специи, но всё равно могут поломаться (ножки или клешни обламываются). Поэтому нужно быть аккуратней и не мять и бросать пакет просто так.

Вкус: Приятный. Солоноватый. Но, не равномерный. Большинство чипсин напоминают вкус "сметана и лук", а некоторые (которые покрыты оранжевой посыпкой) всё-таки имеют вкус "крабовых палочек". Они не жирные, но лёгкий привкус (если съесть много сразу) масла имеется на послевкусие.

Итог:

Хорошие чипсы. Не идеальные, но для приятного времяпрепровождения пойдут. Объёма упаковки вполне хватит на двух человек. Одну пачку я могу растянуть на дня два, сразу всё не съесть - их вкус и насыщаемость просто не дают им объесться.

Я не настаиваю на покупку, потому что это не самая полезная еда и не самая вкусная, но могу порекомендовать, как для разнообразия питания и в качестве единовременного развлечения для вкусовых рецепторов.

Я, иногда, покупаю их раз, где-то в два месяца, и мне вполне этого хватает, для того чтобы больше долго не хотеть "вредной" еды.

Плюсы:

• Российский производитель
  • Объём упаковки
  • Структура
  • Вкус

Минусы:

• Состав
  • Специи распределены неравномерно
Marina Supernovaрекомендует
31.07.2023
плохо, что специй не на всех одинаково