Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 14:50

Чипсы картофельные Turbo Diesel Краб были куплены в Маяке за 142,90 руб. Приглянулся большой вес и крабовый вкус.

масса нетто 300 грамм

Со вкусом крабов я уже пробовала чипсы картофельные Lays "Краб", чипсы 5G пшеничные со вкусом "Краб дальневосточный", чипсы картофельные Pringles со вкусом краба, чипсы картофельные Grizzon со вкусом краба, а также Читос со вкусом краб.

Изготовитель Русскарт мне знаком по разной продукции, в том числе брала кукурузные шарики Сыр Ball со вкусом краба.

В составе пальмовое масло не заявлено, есть соевое и подсолнечное. Конечно же, не обошлось без разных пищевых добавок, усиливающих вкус.

При вскрытии упаковки ощущается приятный "крабовый" аромат.

Чипсы не чисто картофельные, а с добавлением пшеничной крупы. Именно поэтому они получились немного жестковаты, если сравнивать с классическими картофельными Лейс.

Визуально выглядят аппетитно. Попадаются чипсы разного размера и формы (в основном круглые). Сломанные были на дне пакета.

Некоторые чипсы гораздо ярче, чем другие. Из красителей здесь экстракт паприки и порошок томата. Возможно, к порошку паприки было добавлено немного красного перца, поскольку чипсы имеют несколько острое, а местами жгучее послевкусие.

Вкус томатов не ощущается, как и крабовый очень слабый, на мой взгляд. А вот соли здесь предостаточно, я бы сказала. В послевкусии особенно это заметно.

Чипсы не жирные, руки при употреблении не маслянистые.

В целом, чипсы картофельные Turbo Diesel Краб мне не настолько понравились, чтобы взять повторно. Отговаривать от пробы не стану, поскольку найдутся любители.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Большой пакет
  • Доступная цена за такой вес
  • Красивый дизайн
  • Не жирные
  • Приятный аромат
  • Сделано в России
Недостатки
  • Не везде продается
  • Невнятный слабый вкус
  • Немного жестковаты
  • Соли многовато
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Много соли - я пас.
Иногда хочется
21.11.2023
Я уважаю только из нарезанной картохи, ну и бинггрэ Stare
люблю чипсики
22.11.2023
Люблю чипсы со вкусом краба.
22.11.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!