Опубликовано 14 Март, 2021 - 17:58

несколько раз
    272 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать вам о новинке от gallina blanca “Смесь для вторых блюд Gallina Blanca Овощной, Бульонный кубик-приправа, с чесноком и луком”

Страна - производитель: Россия

Место покупки: онлайн, сайт «озон» (ссылку прикрепила)

видела я данную новинку так же на яндекс.маркете и на вайлдберис, но там было немного дороже по стоимости. Возможно скоро появится и на полках супермаркетов

Фасовка: 10 упаковок по 4 кубика (меньше пока не продаётся)

Коробочки стоят в картонном поддоне, оттуда удобно брать по упаковочке, остальные не валяются но всей кухне, а стоят в порядке.

Сзади - информация от производителя (на ней остановлюсь ещё позже)

Внешне упаковка оформлена в фирменном стиле этой марки, изображён пример готового блюда

На обратной стороне упаковки нанесена вся необходимая информация от производителя:

Давайте подробнее рассмотрим ее:

Описание:

Кубик-приправа: Овощной бульон в форме кубика с дополнительными ингредиентами – специями и травами. Для блюд из мяса, курицы и гарниров. Кубики придадут блюду насыщенность, а тщательно подобранная смесь трав и специй добавит необычный интересный вкус привычным продуктам. Важные специи для многих вторых блюд подобраны профессионалами в точной дозировке, чтобы вкус был сбалансированно острым и ароматным

Соль; Кукурузный крахмал; Усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5' – рибонуклеотиды натрия 2- замещенные); Растительный жир (пальмовый); Овощи (чеснок, лук, петрушка); Сахар; Мальтодекстрин; Масло подсолнечное; Ароматизаторы: чеснока, карамелизированного лука (содержит стабилизатор гуммиарабик); Специи (куркума, лавровый лист, черный перец). Продукт может содержать следы сельдерея, глютена, молока, яиц, сои и рыбы

Состав не самый полезный (мягко говоря), но что мы хотим от кубиков? Все они не несут в себе никакой пользы, у них другое предназначение, потому и претензий тут нет никаких.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25ºС и относительной влажности воздуха не более 75%

Хранение как мы видим стандартное для бакалейный товаров

Характеристики:

Вес товара, г 400

Вес в упаковке, г 445

Пищевая ценность:

белки: 6,5

жиры: 8,0

углеводы: 25

энергетическая ценность: 200

Раскрыв одну из коробочек мы видим кубики такого же размера и формы, как и обычные бульонные:

Аромат, кстати говоря, ощущается ещё на этом этапе.

Каждый кубик очень удобно открывать с помощью специальной полосочки:

Аромат: кубики имеют запах лука, чеснока и немного зелени

Вкус: на вкус кубики довольно соленые, со вкусом лука, чеснока и петрушки. Чем-то напоминает «крошка лук» и «крошка чеснок» вместе от khnorr, которые были когда то довольно популярны.

Способ применения:

Производитель предлагает добавлять данную приправу как к мясным блюдам при готовке, так и к гарнирам. Правда на мой взгляд добавлять в той пропорции, в которой предлагает Галина Бланка - довольно много: 1 кубик на 250 грамм при тушении или же 2 кубика на 150 грамм при варке.

Я добавляю примерно раза в 2 меньше. Приправа идеально сочетается с блюдами из курицы, так же неплохо с пастой, закусками из сыра, некоторыми овощами.

Итоги:

Подводя итог я могу сказать что новинка довольно интересная. Я долго ждала какой - то аналог любимых «крошек» от Кнорр, но было бы лучше, конечно, если бы производитель не объединял три вкуса в один (чеснок, лук и петрушка), а все таки разделил, как было у его конкурента.
А в целом любителям специй попробовать новинку однозначно стоит. Да и свою цену (27 рублей 20 копеек за 1 упоковку, состоящую из 4х кубиков) вполне оправдывает.

Достоинства
  • Аромат насыщенный
  • Концентрированный яркий вкус
Недостатки
  • Не полезно
Ohmykrissрекомендует
14.03.2021
Давно не брала такие штуки