Опубликовано 30 Март, 2022 - 08:12

Почему-то кубики Галина бланка буль-буль у меня ассоциируются с детством и как-то давно я их не брала, а тут увидела новинки и не смогла устоять)).

Всего их несколько видов, я успела попробовать два и одни из них даже повторила, но обо всём по порядку.

Приправа Gallina Blanca Кубики с перцем и паприкой.

Новые кубики Gallina Blanca имеют довольно лаконичное оформление в тёмных тонах, стильненько однако. Также в глаза сразу бросается размер коробки, он меньше.

Место приобретения - магазин Ашан. Первый раз покупала в Европе, цена одинаковая. Также видела их на Озоне, но там надо сразу заказывать в больших объёмах.

Цена около 30 рублей.

Внутри 4 кубика по 10 грамм.

Срок годности 20 месяцев.

С обратной стороны упаковки можно найти рекомендации по применению, пищевую и энергетическую ценность, и конечно полный состав.

Состав здесь мягко говоря не очень, во главе с усилителями вкуса и ароматами. Моё мнение на счёт этого неизменно - если не злоупотреблять с такими добавками, то иногда можно. А вообще, конечно, каждый решает сам).

Внутри находятся можно сказать стандартные кубики, одинакового небольшого размера и каждый в индивидуальной упаковке. В общем, классика.

На каждом кубике Gallina Blanca имеется специальный ярлычок, который позволяет легко открыть кубик. Никаких казусов не было, хотя помню старые время от времени грешили и эти ярлычки просто отрывались.

Приправа Gallina Blanca Кубики с перцем и паприкой имеют довольно сильный аромат специй, перца и парики. Запах немного своеобразный, но вполне приятный и можно сказать даже аппетитный. Но всё же он весьма необычный, не типичный что-ли.

Цвет у него довольно яркий, наверное куркума и красители дают о себе знать.

Приправа Gallina Blanca Кубики с перцем и паприкой легко крошится и разминается в руках. На выходе от него на руках остаётся небольшая маслянистость или жирность, в нём чувствуется насыщенность что-ли.

По вкусу в концентрированном виде он прямо хорошо солёный, чувствуется наличие перца в составе, при чем как острого, так и сладкого. Перец ощущается явно, но рот он не обжигает. Он здесь какой-то интересный и необычный, добавляет изюминку даже привычным блюдам. Куркуму я тоже отдалённо чувствую.

Куда их добавлять? Да куда угодно, тут максимально полет фантазии и всё зависит от личных предпочтений. Я пробовала их добавлять в супы, в гарниры и даже в салаты. Они добавляют уже привычному блюду совершенно другой вкус и интересное послевкусие.

Производителя можно сказать не слушаю, у меня получается один кубик на одно блюдо и соли достаточно, иногда даже подсаливаю, это всё индивидуально.

Из последнего, добавляла Кубики с перцем и паприкой в обычный рис с овощами, мне понравился итог).

Как по мне, новинка оказалась интересной и необычной по вкусу, я бы сказала не заезженной и действительно чем-то новым. Вкус хоть и интересный, но любимым не стал. Да, скорее всего я покупку повторю, но вариант с чесноком и луком мне понравился больше).

Если не боитесь такого состава, то Приправу Gallina Blanca Кубики с перцем и паприкой однозначно попробовать можно.

Несмотря на то, что любимым именно этот вкус не стал, оценку снижать не буду и к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
30.03.2022
Не видела в таком оформлении и с такими вкусами, надо будет попробовать!
30.03.2022
Давненько я таких кубиков не покупала)
30.03.2022
Не видела такую в продаже)
надо присмотреть! я люблю такими "бульончиками" апгрейдить блюда Big smile