Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 15:08

Всем привет! У всех нас было такое, когда ты просыпаешься, а времени на приготовление чего-то грандиозного нет. В таких ситуациях меня всегда спасают сухие завтраки. Но что делать, есль космостарс уже надоел и хочется чего-то новенького? Ответ прост - мюсли!

Как гласит Интернет:

Мю́сли — еда, приготовленная из сырых или запечённых злаков, сухофруктов, орехов, отрубей, ростков пшеницы, мёда и специй.

Сегодня у меня на обзоре мюсли с клубникой и йогуртом Алтайские кранчи от фирмы Вишневый сад!

Цена 140 рублей.

Срок годности 12 месяцев.

Масса нетто 350 г.

Упаковка - это пакет с матовым покрытием.

Эту серию выпуска я выбрала потому, что в отличие от коробок там можно увидеть наличие сухофруктов. У продукта средняя цена для товаров данной категории.

Хлопья овсяные, сироп глюкозный, йогурта кусочки (шоколад белый, йогуртовый порошок, ароматизатор пищевой «Йогурт», кислота лимонная), рис воздушный, хлопья кукурузные, клубники ягода сублимационной сушки, ароматизатор пищевой «Ванилин».

Состав действительно натуральный, никаких консервантов. Но это и неудивительно. Единственное, это то, что там есть сахар.

Аромат у мюсли очень сладкий, но, в то же время, нежный, напоминающий ванильный йогурт! Мне очень понравился.

Мюсли я пробовала несколько раз, однако, могу с уверенностью сказать, что по внешнему виду эти превосходят прочих! Ибо очень часто производители ложат очень мало ягод и сухофруктов. А тут клубника прям дольками. Стоит отметь, что на всю упаковку, как я поняла, приходится одна целая ягода.

Калорийность и БЖУ продукта на 100 г:

Белки - 8 гр

Жиры - 3,5 гр

Углеводы - 72 гр

Калорийность 310 Ккал

Калорийность, как и у всех сухих завтраков. Поэтому, думаю, если вы берете мюсли с целью сделать свой рацион более низкокалорийным, то это бесполезно.

Вкус

Меня при покупке привлекло то, что в упаковке очень много частичек «шоколадного йогурта». Как маленьких, так и больших. Они приятные на вкус, сладкие, чувствуется запах йогурта. Клубника же кисловатая, что придает интересный вкус продукту. Сами злаки хрустящие, так как запеченые. Могут не подойти тем, кто не любит все тщательно пережевывать.

Я наелась с довольно маленькой порции, так что, осмелюсь сказать, что расход эконмичный. Думаю, мне этой упаковки хватит на 5 раз.

Мюсли можно употреблять как с молоком (в качестве сухого завтрака), так и с йогуртом и фруктами. Во втором варианте можно это все тщательно перемешать, а можно выложить в бокале слоями мюсли-йогурт-фрукты и тд. Помимо этого, в Интернете есть очень много рецептов с мюсли - печенье, каша, выбирайте на свой вкус.

Внизу я оставлю ссылку на варианты приготовления:

[ссылка]

Вывод: этот продукт идеально подойдет тем, кому надоели сухие завтраки и кто просто хочет разнообразить свой рацион, обогатить его злаками! Мне мюсли очень понравились, рекомендую.

Всем приятных покупок и кушайте вкусно! Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Минимум нежелательных веществ
  • Натуральные кусочки ягод
  • Средняя цена
  • Сытно
Недостатки
  • Не нашла
hysterical_honeyрекомендует