Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 19:00

Обычно я хожу в Фикс-прайс и покупаю там свои любимые чипсы. Но на этот раз чипсов захотелось в срочном порядке, и я взяла то, на что упал взгляд. А упал он на чипсы "Diesel" со вкусом краба.

Место покупки: магазин Магнит. Цена по акции: 27 рублей с копейками за 75 г.

Отмечу очевидный плюс, который бросается в глаза уже при покупке: на упаковке есть прозрачное "окошко", через которое можно увидеть, что вообще из себя представляет этот продукт.

Чипсы оказались на удивление вкусными! Не пересоленными, совершенно не острыми (хотя я люблю острые чипсы), с приятным вкусом краба... То есть у них прямо рыбный крабовый вкус... Они плотные, я бы даже сказала, толстенькие. Не чувствуются всякие приправы. У них аккуратный внешний вид, большинство чипсинок имеют одинаковые размер и форму, поэтому эти чипсы можно использовать для оформления салата.

Чипсы вкусные, вкус приятный, не навязчивый, достаточно натуральный (по ощущениям). Чипсы не очень сильно хрустят, но зато они не разламываются от любого движения.

Перейдем к составу.

Картофель, специально приготовленный, масла растительные (соевое, подсолнечное) комплексная пищевая добавка "Краб": молочная сыворотка сухая, сахар, соль, декстроза, усилители вкуса и аромата: глутамат натрия 1-замещенный, 5'-рибонуклеотиды натрия 2-замещенные, ароматизаторы, карамелизированный сахар, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный, регулятор кислотности: лимонная кислота, краситель: экстракт паприки, томат сушеный (порошок), краб сушеный (порошок), антиокислитель: экстракты розмарина, крупа пшеничная. Может содержать следы рыб, моллюсков, горчицы, сельдерея, яиц. ГМО отсутствуют.

В общем, состав вполне приемлемый. Я не нашла в нем пальмового масла, зато нашла там сушеный краб. Но, конечно, не обошлось без всяческих усилителей вкуса, поэтому назвать этот состав полезным я точно не могу.

Эти чипсы никогда не подвинут с первого места моего топа чипсы "Московский картофель с солью и перцем", но я однозначно буду покупать их снова. Прежде всего — для оформления салата "Подсолнух", для которого нужны ровненькие плотные чипсы.

Достоинства
  • Не режут десны
  • Нежный вкус.
  • Ненавязчивые
  • Приятные на вкус
Недостатки
  • Мало в магазинах
Аленькая Аленькарекомендует