Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 10:26

Чипсы 5G пшеничные со вкусом "Краб дальневосточный" я покупала в Фикс Прайсе за 14,70 руб. Там ещё брала со вкусом Красной икры.

От этой марки я уже брала неоднократно другие вкусы, решила попробовать что-то новое. Данный вкус встречала только в маленьком весе.

Масса нетто 45 грамм

Срок годности в порядке. Изготовлены недавно.

Состав ожидаемый для чипсов (с различными добавками). Не указано только какое растительное масло использовано. Помимо ароматизаторов, есть порошок креветки.

Прт вскрытии пакета ощущается лёгкий крабовый ароматизатор. Он не яркий и не резкий, немного сладковатый. По всей комнате "крабами" не пахнет.

На дне пакета отсутствовали крошки от чипсов или посыпка.

Практически все чипсы были целые, один или два попались отколотые.

Не смотря на небольшой вес, такой порции получается достаточно для одного человека. Например, похрустеть за просмотром фильма.

Чипсы объемные, внутри полые. Сверху посыпка со вкусо-ароматической основой, которая немного остаётся на руках при употреблении. Маслянистости от них нет.

Стенки относительно тонкие, но при употреблении лучше быть аккуратнее, если есть проблемы с зубами, дёснами или слизистой.

Попался один такой "смятый" экземпляр.

Вкус краба ощущается, вполне узнаваемый (сравниваю с чипсами Lays краб, только там более яркий вкус и аромат). Соли умеренно, сладкий привкус тоже есть небольшой. Общее впечатление осталось положительное, приятный получился вкус и послевкусие.

В дальнейшем планирую брать иногда для разнообразия, с учётом доступной цены. Из Фикс Прайс мне еще нравится арахис в хрустящей корочке со вкусом Креветка.

Позже в ФП появился новый вкус, который мне сразу понравился - Чипсы пшеничные 5G Грибы со сметаной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересная форма
  • Не маслянистые
  • Не пересоленные
  • Небольшой вес
  • Приятный вкус
  • Пшеничный вкус
  • Сделано в России
  • Хрустящие
Недостатки
  • Попадаются сломанные
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Неплохо, можно взять Smile
Можно взять попробовать, интересно.
Неплохие чипсы!
20.11.2022
Не пробовала такие, возьму как-нибудь)
Попробуйте, интересный вкус.
21.11.2022
Покупала такие, мне понравились, хотя я не очень к чипсам отношусь.