Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 19:01

Российский фильм "Грех" был снят ещё в 2007 году. Но я посмотрела его только сегодня.

Была удивлена, что об этом фильме нет ни одного отзыва.

А ведь фильм хороший, не пустой. Актёры прекрасно играют свои роли, хотя, конечно, кое-где немного переигрывают, в духе российских мелодрам. Но в целом фильм смотрится на одном дыхании.

Возможна ли любовь между сорокалетней женщиной и двадцатилетним парнем? А надолго ли их отношения? А возможны ли они вообще в условиях одной из неблагополучных деревень, где один брат-алкоголик бьёт ногами свою жену, а другой из тюрьмы не вылезает? Где замученные жизнью, несчастливые и преждевременно постаревшие бабы (увы, не женщины, а именно бабы) только и знают, что сплетничать о соседях и злобно завидовать чужому счастью, прикрываясь какой-то ими же придуманной моралью.

По их мнению, жить всю жизнь с алкашом и терпеть побои - это не грех, а любить и быть любимой - это грех, страшное преступление, "вся деревня только об этом и говорит".

Как и в большинстве подобных фильмов, не обошлось без деревенской продавщицы.

Ах, как всё знакомо. Хоть и не в деревне живу, но и со сплетнями, и с пересудами сталкивалась и сталкиваюсь. Поэтому, конечно, мои симпатии были на стороне главных героев. А ведь не скажешь, что между ними двадцатилетняя разница в возрасте, правда?

Я считаю, что не имеет значения, кто старше, кто младше, если люди любят друг друга, если они счастливы вместе. И не надо заранее считать, как долго они пробудут вместе.

Актёры в этом фильме играют прекрасно. Никогда я не была поклонницей Лидии Вележевой, но в этом фильме Лидия, которой на момент съёмок был 41 год, просто красавица. Стройная, изящная, она исполняет одну из главных ролей, роль Веры Сергеевны.

И выглядит она интереснее молоденькой Вики.

Станиславу Бондаренко на момент съёмок было 22 года, то есть актёры играют своих ровесников. Его герой, Виктор, для своего возраста вполне самостоятельный и умеет принимать решения, правда, не всегда их обдумывает. Станислава на эту роль взяли, конечно, за внешние данные, но играет он тоже достаточно хорошо.

Лучше всех сыграли свои роли Виталий Хаев и Ольга Онищенко, исполнившие роли алкоголика Фёдора и его жены Нюрки. Ведь и в самом деле, такие персонажи встречаются довольно часто. И сами нормально не живут, и другим не дают.

Такую злобу и ненависть сыграть непросто, но Ольга Онищенко справилась.

Не обошлось, как обычно, без киноляпов. Девушке завтра улетать в Германию - а ей только сегодня сделали паспорт, причём почему-то не через паспортный стол, а через какого-то менеджера по продажам... Парня били-били, а он всё такой же красавчик, как и был, ни гематом, ни свёрнутого набок носа... Вроде бы не прошлый век, а номерами мобильных телефонов не обмениваются... Букет из трех гвоздик - это вообще шедевр. За ляпы один балл при оценке фильма снимаю.

Несмотря на ляпы, рекомендую фильм "Грех" к просмотру.

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Бывают киноляпы
Уфимочкарекомендует
Мимо меня прошел фильм, актерский состав хороший. Можно посмотреть.
25.12.2020
Интересно))
25.12.2020
Неплохой фильм, кажется даже смотрела))
Надо будет посмотреть Smile
Как говорится, любви все возрасты покорны, и двадцатилетняя разница в возрасте здесь совсем не помеха.
28.12.2020
Спасибо за внимание к моему отзыву! Интересно услышать мнение мужчины на этот счёт.