Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 00:08

несколько дней
    87 рублей))

Это наше первое знакомство с конструктором Слубан. Достался он нам по акции магазинов "Магнит" всего за 87 рублей, вместо 400. Согласитесь - грех было не купить!))

полный аналог Лего. Детали совместимы. Инструкция понятная, даже трехлетнему ребёнку.

Качественный пластик. Приятный, не хлипкий. В этом плане аналог очень достойный! Собирать было интересно, детали отлично стыкуется, не хуже Лего. Все упаковано в три пакетика:

в комплекте один человечек в экипировке пожарного, разместить можно на свое усмотрение: в люлюке, в кабине за рулём, сбоку и т. Д.

Колеса резиновые. Машинка в сборе и лично ездит и вполне подходит для игр. Человечек - идентичен Лего. Обтекаемые формы, все шевелится. В ножках есть отверстия, чтобы закрепить его стоя или сидя. Один недостаток - болтается защитное стекло пожарного. Его можно убрать, ни на что не влияет. Ну и так оставить можно. Оно не слетает, так как сверху его придерживается каска. В комплекте есть деталька, имитировать выстрел, якобы водой. Но мы её потеряли в считанные минуты.

Но есть и досадный моменты: крепление подъемного крана не рассчитано на его вес, да ещё и с люлькой. В верхнем положении кран не держится, даже пустой. Без поддержки руками падает вниз. Кроме этого - он все время слетает с креплений. Так же слетает задний бампер. Все остальные детали держатся крепко и надёжно.

Вообще разобрать машину можно легко и без усилий. У Лего детали крепятся более прочно, и это ощущается. Но мы знаем, что это аналог, и хочу заметить - очень не плохой. Если бы не досадный факт, что слетает подъемник - поставила бы пять звёзд. А так - только четыре.

За полную стоимость - конечно не куплю! Лучше чуть подороже куплю оригинал. А вот если попадётся снова с такой хорошей скидкой - обязательно куплю!

Да и ребёнку трех лет пока без разницы. Интересы меняются каждые пять минут. Детали растеряет за неделю. Главное, что этот конструктор - интересный и пригоден для игр. В более старше возрасте - конечно только оригинальный Лего!

Достоинства
  • В большинстве хорошо крепится
  • Качественный пластик
  • Недорогой
  • Яркий
Недостатки
  • Есть не продуманные крепления
freeday-10рекомендует
12.09.2019
Мне тоже слубан нравится. Очень качественный конструктор. Здесь отпадает не из-за деталей, а сама конструкция непродуманная.
11.11.2019
Дети любят конструкторы