Опубликовано 5 Июль, 2024 - 15:03

Приветствую в своем отзыве!

Наборы SLUBAN я обхожу стороной несколько лет. Дело в том, что на очередной праздник купили ребенку их набор, уж точно и не помню какой именно, но там однозначно была машина, причем длинная и большая. И эта машина совершенно не хотела собираться, детали отходили друг от друга, не сцеплялись, в каких-то местах были слишком слабыми и не держались, в других - наоборот, даже взрослому было тяжело прикрепить. Машину мы совсем спрятали от ребенка, а позже и вовсе отдали взрослым соседям "на разбор", но SLUBAN не покупаю. И вот наш папа решил порадовать ребенка, не думая о старом опыте. И опыт действительно стал новым и приятным. Знакомьтесь - пожарный автомобиль!

КРАТКАЯ СПРАВКА

• SLUBAN Конструктор Пожарный автомобиль/ Пожарная служба
  • Изготовитель Китай
  • Состав - 136 деталей
  • Стоимость - около 400 руб, Магнит

О ТОВАРЕ

Конструктор Sluban "Пожарная машина" послужит прекрасной игровой моделью. Собрать надо будет не только сам автомобиль спасателей, но и несколько дополнительных деталей для весёлой игры. Можно разыграть множество сцен спасений с помощью подвижных элементов.

В комплекте: детали конструктора, инструкция.

Начну с того, что мне конструктор очень понравился, я приятно удивлена качеством деталей, их совместимостью между собой, а также надежной готовой машиной, которая не только уверенно собрана, но и функциональна. Посмотрела в интернете - у фирмы очень большой ассортимент даже в части пожарного транспорта - с фигурками, человечками, дополнительными элементами. Есть где разгуляться фантазии. А пока подробнее про наш набор.

УПАКОВКА

Отличная картонная пачка - плотная, красивая, с полной демонстрацией готовой машинки и пожарного.

SLUBAN, пожарный

Здесь показаны и масштабы готового транспорта:

длина - 12.8 см*5 см

высота - 7 см

Имеется информационная наклейка на русском языке.

Всего в наборе 136 деталей, была пара запасных, что очень порадовало. Естественно, без инструкции не собрать. В комплекте имеется полная, пошаговая, очень понятная и доступная даже детям инструкция. Мой шестилетка собирал машину почти сам, мы только подсказывали шаги.

Посмотрите сами - ориентироваться легко:

Конструктор интересен своей готовой "поделкой". Получается красавица - пожарная машина.

И конечно же, пожарный:

ДЕТАЛИ

🌸 Жаловаться не буду - детали отлично соединяются, в меру тугие, не было ни единой "слабой". Если сравнивать в Лего - то разница ощущается, но не столь колоссальна, как могла бы быть. Меня устраивает, сына также)

Покажу детальнее машину, которая у нас получилась:

Есть детали, которые двигаются - поднимается и крутится кабинка пожарного

Можно поднять и опустить зеркала

У нее прекрасные колеса, можно играть, катать как настоящую. Машина прочная, в игре даже активной, держится молодцом.

ПОЖАРНЫЙ

Вот таким его изобразили создатели

А вот такой этот парень в реальности:

SLUBAN, пожарный

Обратите внимание - в руках пожарный шланг и он реально стреляет! там есть спусковой механизм простейший, который запускает "пульку", ребенок оценил!

Головной убор, видимо, мой сын предложил ему новый, не из набора. Т.е. совместимость с другими наборами видна. Пожарного ребенок полюбил, даже парик ему иногда одевает:

ПОЛЬЗА КОНСТРУКТОРА

Я всегда двумя руками "ЗА" конструктор - это развитие, фантазия, мелкая моторика, прогнозирование. Конструкторы шикарно прокачивают способности ребенка. И если есть сомнения между, образно говоря, моделькой машинки или набором конструктора, я всегда выберу именно конструктор.

Очень довольна, что SLUBAN исправились или всегда были молодцами, а мы просто ранее купили неудачный набор. Аналог всемирно известного лего, но по адекватной стоимости, с функциональными наборами - это отлично.

Пожарная машина специфична, играть в нее понятно как нужно, тем не менее, сына увлекла не только в части тушить пожары, но и она стала частью его огромного лего-парка.

Набор крутой, машина крепкая, пожарник стреляет "водой" - мечта ребенка. Твердая "5", будем теперь покупать и другие наборы.

Сгруппирую:

• интересный набор
  • качественные детали
  • есть наклейки для оформления
  • подвижные детали, пожарный реально "тушит" пожар
  • отличная инструкция

Спасибо за внимание! Желаю и вам приятных покупок!

Достоинства
  • Без дефектов
  • Недорогой
  • Яркий
Iriska2105рекомендует
06.07.2024
Я тоже за конструкторы! А ещё из полезных игрушек, купили года полтора ему детский набор - там мозаику нужно крутить шуруповертом, до сих пор крутит периодически)
Конструкторы - это всегда отличная идея для подарка. И весело, увлекательно и полезно)