Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 10:36

Всем доброго дня!

После проб сына с мини-конструкторами Sluban на 121 и 145 деталей дочь попросила купить что-то и ей. Откровенно девчачьими конструкторами с розовыми домиками и куколками она не интересуется, оставляя дареное из этой серии даже не вскрытым.... Поэтому я решила, что 'для девочек' у нас будет авиация и начнём мы с конструктора Sluban Авиация: Аэробус с машинками М38-В0366.

Сюжетно набор оказался весьма удачным: пассажиров и экипаж можно рассаживать и подвозить к борту, предлагать им еду и напитки. Однако технически есть у аэробуса и недостатки, о которых хотелось бы упомянуть в отзыве. Чтобы все были предупреждены и вооружены.

Цена и место покупки

1438,- руб. (на декабрь 2022г) на Озон.

Состав набора

На коробке конструктор представлен во всей красе: борт, экипаж, машины тех.обслуживания.

Экипаж и пассажиры изображены детально:

Внутри: инструкция, пакетики с деталями и наклейки.

Всего деталей - 463. Возрастная рекомендация 6+.

Сборка

Пакеты а деталями непронумерованы, но сгрупипованы тематически: люди отдельно, самолет отдельно, машинки отдельно. Поэтому сориентироваться нетрудно.

Есть крупные детали, которые задают направление сборки наряду с инструкцией.

По времени - зависит от его наличия и опытности сборщиков. Дочь собрала в 2-3 захода.

Есть и раскрепитель деталей. Детям этот симпатичный крокодил понравился не меньше прочих героев.

Результат

На выходе получаем большой и красивый борт - 43см в длину. Двери у него открываются, верхняя часть фюзеляжа снимается подобно крышке сундука.

Под крышкой: салон, разделённый на кабину пилотов, бизнес-класс, эконом-класс, помещение для приготовления пищи, за ними условный багажный отсек.

После сборки машин обслуживания и человечков можно играть в посадку/высадку и т.д.

Подвозить тележку с едой и кормить пассажиров пластиковыми яствами.

➕️ Итак к достоинствам отнесла бы:

• качество и цветность деталей,
  • интересный сюжет: пересаживать и кормить всех можно до бесконечности
  • большой размер модели
  • отличная проработка фигурок экипажа и пассажиров.

➖️ Из недостатков хочу предупредить о следующих:

• аэробус не переносит перевода крыльев/закрылков во взлётную/посадочную конфигурацию. Они отваливаются.
  • При квартирном облете отваливаются и двигатели))) чтобы не терялись, разумнее открепить их перед полётом)))
  • Когда дочь закрывала съмную часть (крышку) фюзеляжа, от надавливания сверху сломалась передняя стойка шасси. При наличии з/ч после сборки, такой з/ч, увы, не оказалось.

Итог

Несмотря на отмеченные недостатки, конструктор Sluban Авиация: Аэробус с машинками М38-В0366 к покупке всё же рекомендую: он большой, доступный по цене, интересен как в сборке так и в игре и мальчикам, и девочкам.

Alyona R.рекомендует
18.02.2023
У меня сын обожает конструкторы! На 23 февраля тоже ему заказала. Такой положу в виш-лист, тоже можно будет купить ему)
18.02.2023
Это здорово 👍 Надо признать, что из прочих наборов гражданской авиации у Sluban этот показался мне самым интересным.
Как мне нравится!!!
18.02.2023
Хорошая детализация! Но увы, Sluban не Lego, качество периодически подводит.
18.02.2023
Да, с качеством бывают недоработки, однако среди недавних конструкторских покупок мне попался один китайский аналог, который порадовал качеством на все 100%. Обязательно отзовусь и о нем.
47 аватар
19.02.2023
расцветка 👍
19.02.2023
Мои по Лего маньячили и это было разорение просто. Этот вполне доступен по цене
Отличный, интересный конструктор.