Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:29

полгода или более
    £44 за 15 мл

Всем привет! Конечно, намного приятнее писать о продуктах, которые подошли и понравились. Но негативный или нейтральный опыт – это тоже опыт. Сегодня расскажу о средстве, которое оставило как раз нейтральное впечатление - REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream.

И хотя меня крем совершенно не впечатлил, у него достаточно много поклонников. И, возможно, вы окажетесь как раз в их числе)

Описание производителя: Переживаете из-за темных кругов под глазами и хотите вернуть своей коже здоровое сияние? REN Clean Skincare представляет Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream – ваш идеальный помощник в борьбе с видимыми признаками усталости.

Это революционное средство разработано специально для области вокруг глаз, чтобы устранить темные круги и придать вашему взгляду свежесть и отдохнувший вид.

Крем содержит уникальные активные компоненты, которые работают на клеточном уровне: витамин С и экстракт лактобактерий способствуют осветлению и выравниванию тона кожи, а гиалуроновая кислота глубоко увлажняет и наполняет кожу живительной влагой.

Использование этого крема в рамках вашей ежедневной рутины по уходу за кожей естественным образом способствует уменьшению отеков и повышению эластичности.

Особенно подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и нуждается в эффективном и нежном уходе.

Будьте уверены, с Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream ваше утро начнется с бодрого и свежего взгляда.

Попробуйте этот крем от REN и сами убедитесь в его высоком качестве и эффективности.

Рекомендации по применению:

• Используйте AM и PM.

• Используйте только одну помпу для обоих глаз.

• Аккуратно помассируйте область под глазами, веко и надбровную дугу до полного впитывания.

• Чтобы использовать в качестве увлажняющей маски, нанесите чуть более толстый слой на область под глазами на ночь.

Ингредиенты: Aqua (Water), Undecane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Shea Butter Ethyl Esters, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Sorbitol, Jojoba Esters, Xylitylglucoside, Silica, Sodium Chloride, Anhydroxylitol, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Wax, Propanediol, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearalkonium Hectorite, Xylitol, Glycogen, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Hyaluronate, Propylene Carbonate, Glucose, Sambucus Nigra Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Tocopherol, Citric Acid.

В составе нет спирта, минерального масла, синтетических отдушек и красителей.

Страна-производитель: Великобритания.

Упаковка. Крем был упакован в картонную коробочку, которая не пережила доставку из Европы и развалилась:(

На коробке есть необходимая информация о средстве: название, описание, состав, информация о производителе.

Коробочка позитивного апельсинового цвета. Такого же цвета и наклейка на флаконе с кремом.

Сам флакон из прозрачного пластика.

Объем стандартный – 15 мл. При этом флакон довольно крупный, в том числе из-за большой крышки, которая практически равна самому флакону.

Производитель предлагает ещё крем в объеме 5 мл. Такой миниатюрный формат удобно будет брать в поездки.

Дозатор – вакуумная помпа.

Для меня самый удобный вариант.

Работает без нареканий: ничего не заедает, не плюется, контролировать количество средства очень легко.

Производитель изготавливает упаковку из 87-процентной перерабатываемой упаковки (переработанный пластик, который можно перерабатывать бесконечно). Поэтому после того, как крем закончится, у вас есть несколько вариантов, кроме того, как выбросить флакон. Во-первых, можно вскрыть флакон (да, он разбирается), хорошенько вымыть и использовать повторно. Во-вторых, можно сдать флакон в переработку.

Текстура и запах. У Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream кремово-гелевая текстура. Довольно плотная, чуть пластилиновая. Цвет – серо-бежевый, однородный, без блесток и перламутра.

После того, как разогрела его в руках, и начинаю наносить на кожу, становится немного водянистым.

На кожу наносится и распределяется по ней без проблем. После нанесения на коже остается небольшая плёночка.

Аромат еле слышный, мне пахнет облепихой.

Результат от применения. Вначале исходные данные. Мне 45 лет. В зоне вокруг глаз есть небольшие заломы и мимические морщины (у меня близорукость плюс я люблю улыбаться), которые ярче проявляются, если коже не хватает увлажнения. И основная проблема – это отёки под глазами. Недосып и лишняя жидкость на ночь, естественно, усугубляют эту проблему:( Что касается тёмных кругов, к счастью, у меня их нет.

Исходя из вышеперечисленного, у меня следующие требования к крему для глаз. Во-первых, он должен хорошо увлажнять и питать кожу, чтобы не было обезвоживания, которое подчеркнет существующие и спровоцирует новые морщинки вокруг глаз. Во-вторых, крем не должен провоцировать припухлости под глазами (к сожалению, у меня были экземпляры, которые усиливали отёчность). В-третьих, крем не должен забивать поры. У меня в зоне вокруг глаз, к сожалению, склонность к образованию милиумов. Поэтому некоторые очень плотные (а иногда и не очень) кремы забивают поры и провоцируют милиумы.

Учитывая обещания производителя, REN Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream я начала использовать дважды в день. Применяла соло, сыворотки под него не использовала. На одно применение на оба глаза на верхнее и нижнее века мне хватало порции крема буквально со спичечную головку. Это примерно половина нажатия на помпу. К счастью, дозатор без проблем позволяет дозировать средство.

Порцию крема разогревала между пальцами и наносила на веки.

Как указала выше, в том числе и на верхнее. Далее немного массировала область под глазами и верхнее веко. Буквально за пару минут крем полностью впитывается.

Но, как указала выше, на коже всё равно остается небольшая плёночка. Утром она служит своего рода праймером для последующего макияжа, поэтому к недостаткам отнести её не могу. Сразу после нанесения крема кожа увлажнена, ощущения стянутости и дискомфорта нет. Однако через пару недель я заметила, что на верхних веках кожа выглядит суше, и поняла, что увлажнения от крема мне всё-таки маловато. После этого в вечернем уходе перешла на уже проверенное средство - JayJun Gold Snow Time Solution Eye Cream. В такой комбинации всё стало гораздо лучше, и спустя несколько дней кожа вокруг глаза снова стала увлажненной, гладкой и напитанной.

Что касается уменьшения припухлостей, тут всё оказалось нейтрально. Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream мои отёки не уменьшает, хотя и не увеличивает. И на том спасибо)

Поры не забил, милиумы не спровоцировал.

Из плюсов. Несмотря на то, что в креме нет перламутра или сияющих частиц, он визуально немного выглаживает веко, подсвечивает кожу под глазами. Из-за этого во время использования крема в зоне под глазами мне практически не нужна была маскировка.

Также у крема довольно экономичный расход. Упаковки в 15 мл мне хватило практически на год. Но я лишь пару недель пользовалась кремом дважды в день, а всё остальное время – только по утрам.

Вывод. Для меня REN CLEAN SKINCARE Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream – это тот продукт, который и похвалить, и поругать особо не за что. В моем случае это очень базовое средство исключительно для утреннего ухода, которое необходимо комбинировать с более питательным средством на ночь. Возможно, крем подойдет для более молодой кожи без особых проблем. Моей возрастной коже увлажнения от него, к сожалению, не хватило.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует отеки
  • Немного увлажняет
  • Хорошая база под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не хватило увлажнения
  • Скорее для молодой кожи
Anna_Pavlovaрекомендует