Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 19:43

Всем привет! Уже давно хочу рассказать вам еще об одной важной и действительно работающей функции этого сайта - отправка сообщения о нарушении.

Меню

Итак, заходим на сайт [ссылка] здесь вы найдете огромное количество информации о территориальных органах, их телефонах, графиках приема граждан, проводимых конкурсах на замещение должностей и многое-многое другое.

В том числе правилам дорожного движения и штрафам посвящён целый раздел в меню "участникам движения".

Интерес для нас представляет меню "СЕРВИСЫ". В нем всего лишь 4 пункта: проверка штрафов, проверка водителя, проверка автомобиля и, то самое интересное, прием обращений.

Нажимаем на ссылку "прием обращений", видим страницу с ознакомлением и листаем в самый низ статьи, где нажимаем зеленую кнопку - перейти к заполнению анкеты.

Как только вы переходите на страницу, вам предлагают выбрать свой регион. После выбора соответствующего управления ГИБДД, вы можете приступить к заполнению анкеты. Есть свои нюансы, не написав которые, ваше обращение будет отклонено. Обязательно необходимы:

1. Номер телефона, даже если вы выбираете вид связи - электронную почту.

2. Точная дата и время фиксации нарушения указывается в обращении (даже, если дублируется на приложенных вами фото- и видео-материалах).

3. Адрес совершения нарушения.

Я всегда выбираю связь по электронной почте. Письмо приходит автоматически. Обращения лично у меня занимают пару недель на обработку, после чего я получаю письмо с результатами. Я пишу сообщения в основном по неправильной парковке на тротуарах возле подъезда с приложением фотографий. Наглые водители уж совсем потеряли совесть. Будем прививать им хорошие манеры Smile

Что неудобно - так это ограниченный размер фото в 1 Мб, приходится уменьшать их. Надеюсь, этот сервис вам пригодится.

Достоинства
  • Можно быстро подать жалобу
  • Не выходя из дома можно узнать о штрафах
  • Сообщить о нарушении
Недостатки
  • Нет
Lady Zloрекомендует