Опубликовано 4 Март, 2023 - 18:21

В Самокате заказывать стала чаще, когда поняла, что постоянно есть выгодные скидки и интересные товары.

Еще и доставляют за полчаса, с небольшой минималкой. Поэтому стало использовать сервис еще чаще - это проще чем собираться и идти самой.

Печенье увидела по скидке - на начало марта 2023 ценник был в 48 рублей.

О продукте

Бренд: Самокат.

Производитель: Умный ритейл ООО, Россия.

Начинка и добавки: Клубника.

Вес: 200 г.

Углеводы 64,9 г

430 ккал

Внешний вид и упаковка

Печенье сдобное Самокат С клубничной начинкой отзыв

Упаковка простенькая - прозрачный пакет. Сквозь видно наполнение. А на лицевой части имеется наклейка-информация для потребителя.

Текст на красном фоне, но вполне читаемый.

Собственно, упаковка без лишнего. И сразу понятно, что платишь за продукт.

Тогда и указание производителя:

без пальмового масла

выглядит правдоподобно.

О вкусе\Впечатление

Печенье сдобное Самокат С клубничной начинкой отзыв

Внутри находится 12 печенек. При доставке они никак не изменили форму, не трансформировались. Выглядят аппетитно.

В форме цветочка.

Печенье сдобное Самокат С клубничной начинкой отзыв

Только попыталась вытащить из пакета, отломила кусочек. Настолько оно мягкое.Хотя визуально оценила, не ждала чего-то - выглядит как обычное печенье. Выглядит жестко.

Я часто брала такое печенье другого производителя, и оно было либо дубовое, либо с засохшим джемом.

Здесь - просто неприкрытый восторг!

Аромат очень приятный - кондитерский. Я ощущаю нотки сливочного масла и выпечки в целом. Напоминает какое-то мороженое.

Джем

Его достаточно. И преимущество - не пахнет сильно, не пахнет химозно. Я вообще не ощутила запаха. Как и в настоящем варенье, например, из клубники. Легкий, поти нейтральный аромат.

Вкус в целом уравновешен. Даже не приторно до неприятного ощущения, словно скулы сводит.

С напитком и вовсе хорошо.

Текстура мягкая, откусывать просто. За зубы переживать не нужно. Наисвежайшее, что меня больше покорило. Но не рассыпается сильно.

Тает во рту.

Есть что-то похожее на домашнюю выпечку, нет ноток стандартной покупной выпечки из сетевых. Больше как в пекарне.

Более того, уверена, если такое выдать за собственное производство при умении печь, все поверят.

Срок у такого кондитерского изделия скромный - всего полгода. Но ощущается, что в Самокате оно не залеживается.

Состав

Я не берусь разбирать подобные продукты - это десерт, который, априори, не может претендовать на абсолютную пользу.

Хотя длина впечатляет:

Мука пшеничная высшего сорта, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, начинка плодово-ягодная Клубника (сахар, вода, пюре клубники, пюре яблока, агент желирующий пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, цитрат натрия, красители: кармин, сахарный колер IV, ароматизатор, регулятор кислотности цитрат калия, консервант сорбат калия), продукты яичные, соль, разрыхлители: карбонат аммония, гидрокарбонат натрия, конфитюр Клубника (сахар, плоды клубники, вода, агент желирующий пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, фосфат кальция, ароматизатор, консервант сорбат калия), ароматизатор.

Ожидание и реальность

По этому пункту также точное попадание. Выглядит в реальности, как и обещано на карточке товара.

Печенье сдобное Самокат С клубничной начинкой отзыв

Единственный минус этого печенья - невозможно остановиться и не съесть сразу всю пачку. Меня останавливает аллергия, а так бы!

Но рекомендую очень попробовать. Сама еще не раз возьму. Просто постараюсь не оптом, а дозировано.

Химозная клубника, про которую хочется забыть🍓 Мне хватило раз попробовать. Но других отговаривать не стану

Подкупает больше необычностью исполнения, чем вкусом

Хороший подарок для нелюбимых детей и клеймо на репутации известной кондитерской фабрики

Katik2988рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
04.03.2023
Здравствуйте. Стараемся радовать 💙
10.05.2023
Благодарю вас за рекомендацию!