Опубликовано 19 Август, 2024 - 20:56

30 руб

Спф, тональные основы и консилеры я наношу всякий раз, выходя из дома. Однако попробовала смываться гидрофилкой только сейчас - раньше использовала миццелярку.

Для пробы выбрала бюджетное российское масло - ARAVIA PROFESSIONAL pure balance cleansing oil, стоимостью в 9$.

ОПИСАНИЕ:

Невесомое натуральное гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи, склонной к проявлению несовершенств. Удаляет все виды тональных основ и бережно растворяет водостойкий макияж, одновременно очищая кожу от излишков кожного сала и загрязнений.

Масло черного тмина, известное своей высокой антибактериальной активностью, снижает риск появления акне.

Себорегулирующий комплекс на основе салициловой кислоты и календулы уменьшает активность сальных желез, способствует рассасыванию комедонов и элементов постакне.

Легкое масло при контакте с водой превращается в молочко и легко смывается, не оставляя пленки и жирного блеска, придает ощущение свежести и чистоты.

Я переживала за свою склонность к воспалениям на коже, но производитель уверил:

Не содержит минеральных масел, некомедогенно.

Что же, допустим.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Само маслице пахнет приятно, но не навязчиво. И запах тмина действительно ощущается.

При контакте с водой не пенится, смывается легко. Расход относительно экономный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я умываюсь с гидрофильным маслом всякий раз, когда использую декоративную косметику. Гидрофилку же смываю обычным гелем-пенкой для умывания.

Косметику с глаз смываю осторожно, они у меня чувствительные. Стараюсь вообще лишний раз так не делать, а пользоваться по старинке мицеляркой. В противном случае масло перемешенное с тенями и тушью просачивается прямо в глаза, как бы я их не зажмуривала.
Но зато кожу очищает хорошо.

Как итог, я довольна. Возвращаться обратно к мицеллярке и устраивать возню с ватными дисками не хочется. Смывать косметику гидрофильным маслом оказалось крайне удобно, ну кроме косметики с глаз, что, впрочем, предсказуемо.

Моя капризная кожа тоже вполне адекватно реагирует. Сухости нет, единственное, опять полезли подкожники, но причина их появления пока неясна, на масло думаю меньше всего.

Рекомендую)

Адриан Чейзрекомендует
20.08.2024
-17% на Ozon, мелочь, а приятно!