Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 23:28

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Может кто помнит рисбокс из Kfc? Наверное лет 8 - 10 назад он появился в меню ресторана и вызывал недоумение у посетителей. Сейчас же в моду вошли всевозможные боулы. И тот самый рисбокс переродился.

Сегодня в меню ресторана он называется Терияки рис боул. Старое блюдо на новый лад.

Я решила попробовать "новинку". Зачем? Ну одного раза видимо не хватило понять что те кто отлично готовят курицу совсем не знают как готовить рис.

Продают это блюдо по цене 259 рублей.

Заявленная масса блюда 184 гр.

Дорогой нынче рис, оказывается.

Фастфуд KFC Терияки рис боул
Подают Терияки Рис Боул в картонной коробочке.

Фастфуд KFC Терияки рис боул

И тут вам сразу ожидание - реальность. Нашли 10 отличий???

Я понимаю что при такой заявленной массе ждать полную коробочку риса не благоразумно. Но зачем так врать на рекламной картинке???

Давайте взглянем на состав:

КБЖУ на 100г

Ккал:306

Белки:8.4г

Жиры:5.1г

Углеводы:26.1 г

Состав: Салат Айсберг, Соус Терияки, Кунжут, Байтсы из куриного филе, Рис с овощами

Аллергены: Кунжут

Ну хорошо хоть тут не обманули. Рис по праву стоит на последнем месте. А что за овощи? Весьма странный состав.

Фастфуд KFC Терияки рис боул

На фото я ещё ничего не успела попробовать. Видно как много соуса? Вот и мне нет. Сухое блюдо. Но кунжута они не жалели.

Фастфуд KFC Терияки рис боул

А вот и рис. Сантиметровым слоем на дне коробочки. Из овощей там морковь и горошек.

Фастфуд KFC Терияки рис боул

Спасли всё блюдо только байтсы.

Если вы их любите то советую просто купить именно байтсы тереяки за 179 рублей. Масса у них 134 грамма. Так что тоже не верьте красивой картинке.

Вкус блюда:

Это недоразумение блюдом назвать сложно. Весь немногочисленый рис недоварен. Он противно хрустит на зубах и безвкусный. Не спас его и мой любимый Терияки соус. Тоже самое и с овощами. Горошек и морковь полусырые. По вкусу понятно что они были замороженны.

Порадовали маленькие кусочки салата. К ним нет претензий.

Ну и байтсы. Они были как всегда вкусные.

Но само блюдом вызвало резкий негатив с моей стороны я жевала и возмущалась. Не дожевала конечно рис и овощи. Возмущение победило. Я считаю что задумка не плохая но цена за такие пропорции необоснованно высокая. Блюдо недоработанно.

Не буду рекомендовать пробовать. Но если вы уже купили и вам понравилось - напишите в комментариях. Может так испортили блюдо только в нашем ресторане.

Боксмастер чиз тоже не впечатлил((

Недостатки
  • Мало риса
  • Овощи жесткие
  • Ожидание и реальность не совпадает
  • Рис недоварен
  • Состав раскрыт не полностью
  • Соуса мало
Казьмина Маринане рекомендует
06.10.2023
Тем не менее хочу!
Поделитесь потом своим мнением
10.10.2023
Это в вашем конкретном ресторане блюдо испортили. Риса с овощами должно быть больше, соуса тоже. По поводу того что рис с овощами недоварены – эта смесь приходит замороженной, и перед добавлением в неё салата и байтсов греется в микроволновке. Видимо, в Вашем случае поторопились поскорее отдать заказ и смесь недогрели. Тем не менее, это всё не отменяет факта, что цена за это блюдо неоправданно высокая.
Спасибо. Буду иметь ввиду. Но пробовать в другом месте желания уже конечно нет
13.10.2023
купили сейчас эту новинку и пока ем решила глянуть отзывы, полностью с вами согласна! порция детская. ожидание / реальность….. но мне было вкусно, жаль что мало риса( сделали бы лучше полноценный вок)))
Вот и я в надежде на вкусный рис с крутым соусом покупала это недоразумение