Опубликовано 13 Июль, 2024 - 14:26

Красная смородина - одна из моих любимых ягод. Могу поесть просто с куста, но раньше просто обожала желе из этой ягоды (варится без желатина, естественного пектина достаточно), или компоты с этой ягодой. Но так сложилось, что свежую красную смородину ну очень много лет не ела. И вот, увидев в магазине замороженную от бренда Polvit сразу решила ее взять на пробу. Тем более, у других брендов никогда не встречала именно красную смородину в заморозке.

•• Общая информация:

• Стоимость: 115 рублей
  • Место покупки: Окей
  • Масса нетто: 300 грамм
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 720 дней

•• Пара слов про упаковку

Ягода упакована в плотный пластиковый пакет, на обороте которого представлена вся необходимая информация и про саму ягоду, и о производителе.

Ягоды замороженные Polvit Красная смородина отзывы

Также указан рецепт от производителя. В данном случае не совсем тривиальный для этой ягоды - мороженое.

•• КБЖУ на 100 грамм продукта:

Белки, г: 0,6

Жиры, г: 0,2

Углеводы, г: 7,7

Энергетическая ценность (Ккал): 43

•• Все про красную смородину Polvit

Красная смородина в заморозке крупная, цельная, и практически без хвостиков. Постороннего сора (листьев, веточек, грязи) в пачке не было. Пачку я не размораживала, но около месяца она пролежала у меня на верхней полке морозилки. То ли от этого, то ли из-за чего-то иного, но ягода была в снегу. Откровенной наледи у ягод не было.

Ягоды замороженные Polvit Красная смородина отзывы

Размораживается ягода быстро, по вкусу - узнаваемая красная смородина, но со своими недостатками. Ягода очень-очень кислая, и очень вяжущая. Видимо взят такой сорт, ибо не вся ягода так вяжет. В чистом виде ее есть не захотелось, поэтому я решила приготовить слойки.

Пачку слоеного бездрожжевого теста сворачиваю конвертиками для предварительно сваренной начинки. Начинка готовится быстро. В миске смешиваю сахар (около 5 столовых ложек), немного крахмала и 200-250 грамм ягод. Ставлю на огонь до загустения.

Ягоды замороженные Polvit Красная смородина отзывы

Потом, как начинка чуть схватится и остынет, начиняю ей слойки. На 10 слоек (2,5 пласта теста) начинки хватило, крлала по полной столовой ложке.

Ягоды замороженные Polvit Красная смородина отзывы

Выпекала на 250 градусах до подъема теста, и доводила до готовности на 180-200. В общей сложности выпекание составило минут 25 по времени.

Ягоды замороженные Polvit Красная смородина отзывы

Красиво. Быстро. Просто. Но вкусно ли? Такие слойки я делала с разными начинками - с черной смородины, сливы, малины (из заморозки), со свежими персиками, творогом и ветчина+сыр. Всегда получалось действительно вкусно, но с красной смородины - кислюще и с вяжущим послевкусием. Нивелировать это получилось только добавив очень сладкой сахарной глазури (пудра+вода). Глазурь сделала красной, но по визуалу лучше бы оставила ее белого цвета.

•• Подытожу

Интересный опыт, но больше не возьму. Что Клубника от этого бренда была кислая, что смородину хоть можно есть, но без огромного удовольствия.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
13.07.2024
Сейчас нужно есть все ягоды свежие, я только зимой пользуюсь замороженной ягодой.
13.07.2024
Красная смородина не продается так, как черешня|вишня и т.д. Это так, к слову