Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:51

Конфетки, привет ♥

Пенка для очищения кожи- это очень нежное, но коварное средство. Качественная пенка не сушит, отлично очищает кожу, и делает много волшебства.

Однажды я зашла в магазин ВкусВилл, и не смогла пройти мимо пенки с чайным деревом. Тогда мне показалось, что это отличное средство, которое будет и охлаждать и очищать кожу.

Что же делает с нашей кожей масло чайного дерева?

Оно обладает мощным антисептическим действием, что даже некоторые врачи и специалисты по уходу за кожей ремим препаратам.

• помогает успокоить сухую кожу, уменьшает зуд и раздражение;
  • благодаря антисептическому действию борется с жирностью кожи;
  • лечит инфекции, вызывающие зуд кожи;
  • снимает покраснения и отеки;
  • быстрее заживляет раны;
  • избавляет от прыщей, а также уменьшает шрамы от угревой сыпи;
  • может использоваться в качестве вспомогательного лечения при псориазе.

Всё это конечно прекрасно, но так ли на деле, если оно в составе пенки из ВкусВилл? Рассказываю.

Для начала, я бы хочу расписать характеристики:

Пенка для умывания «Чайное дерево»

Где купить: ВкусВилл/Избёнка.

Цена: в районе 200 рублей.

Производитель/изготовитель: ООО "Косметика Спивак".

Произведено в России ♥

Описание:

Пенка подходит для жирной и проблемной кожи. Эфирные масла чайного дерева и сосны обладают антисептическими, противовоспалительными и тонизирующими свойствами. Эфирное масло литсеи кубеба выравнивает тон кожи, регулирует работу сальных желёз.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, упаковка у этой пенки привлекательная, но с другой стороны и ничего особенного. Оформление зеленое, сочное, украшает этикетку веточкой, судя по всему чайного дерева.

Объем во флаконе: 150 мл.

Срок годности продукта после вскрытия-6 месяцев. Достаточное количество времени, чтобы использовать пенку до конца. Мне же потребовалось бы 1-2 месяца, так как могу чередовать с другими пенками и средствами.

На сайте ВкусВилл, пенка имеет оценку/рейтинг 4,4 на момент моего просмотра (14.06.2021). Хорошая оценка, но только на официальном сайте. На wildberries оценка тоже 4 из 5, там более 200 отзывов на неё с фотографиями, и там она чуть дешевле, кстати.

Флакон пенки пластиковый, прозрачный-если бы не этикетка, которая располагается по всему флакону. Флакон кстати подлежит переработке, судя по значку (треугольничек)-это гуд.

Флакон оснащен пенным дозатором. Работает он просто, достаточно одного нажатия.

Закрывается пенный дозатор пластиковой прозрачной крышкой. Плотно, герметично.

Первое время этот дозатор меня прекрасно радовал, если бы не сломался. На моем веку побывало много разных пенок с подобным дозатором, и ни один не ломался! Да, бывало некачественно срабатывал, но не ломался!

Когда дозатор стал неисправен, у меня оставалось половина средства. Естественно, средство уже непригодно, а запасного флакона или подобной помпы у меня нет.

Рассказываю в чем причина поломки- дозатор просто провалился вниз, он не поднимается, за счет чего пенка не подается. Сломался видимо сам механизм, или неисправность в пружине внутри.

Окей, какой состав у пенки?

Калиевая соль миндального масла, калиевая соль пальмового масла, калиевая соль кокосового масла, калиевая соль масла ши, вода, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло сосны, эфирное масло литсея кубеба.

Пенка состоит из множества масел! Это просто кладезь для проблемной кожи.

Знаю, что многие знакомы с пенкой от Спивакъ с чайным деревом, я лично даже не слышала о такой. Мое тестирование на коже было очень трепетным, заранее я ожидала мега эффекта от этого продукта. Почему? Ну наверное потому что состав меня просто ошеломил ♥

Что же такое калиевая соль?

Омыленная смесь растительных масел в косметике.

Свойства пенки:

Консистенция, текстура- это белое, густое облачко, которое быстро растворяется, тает буквально на глазах.

Аромат пенки- яркий, преобладает масло чайного дерева. Мне он всегда кажется таким очень мятным, ароматом схожим с мазью "звездочка". Только аромат масла чайного дерева не бьет в глаза, не щиплет и не раздражает. Такой аромат очень бодрит не только кожу. Поэтому думаю, что пенка не подойдет людям, которые любят нейтральные ароматы, легкие.

Способ применения простой- используем на предварительно очищенную кожу, влажную. Пенка на влажной коже будет намного легче вспениваться и распределяться. Честно не знаю, как многие используют эту пенку для демакияжа. Ведь в использовании написано, что необходимо избегать попадания в глаза, и использовать пенку избегая области вокруг глаз.

Да, тональное средство, ВВ, СС, и прочее пенка может очистить, но я бы рекомендовала после очищения, как завершающим этапом пройтись ватным диском с тоником, чтобы окончательно убрать загрязнения.

Итак, пенка отлично распределяется на коже, она быстро тает (я с трудом успела сфотографировать кожу):

Пенка нежнейшая, и очень воздушная. Она не мылится как мыло, а именно пенится.

При массировании, пенка превращается в молочно-пенистую консистенцию, не схожую с мылом. Она не образует большие мыльные пузыри.

Кожа приятно охлаждается, летом пользоваться такой пенкой кайф! ♥

Как я уже говорила, глаза не щиплет, не раздражает.

Немного подождав (примерно 1 минутку), пенка начинает просто растворяться на коже.

Мои результаты ДО и ПОСЛЕ использования в одно умывание (использовала пенку уже месяц):

Поры немного очистились, кожа стала более чистой, но некоторые воспаления стали даже еще краснее (например прыщик снизу, слева).

В целом я довольна пенкой, но не на все 100%!

Пенка не сотворила с моей кожей волшебства, о котором я думала при покупке.

• Некоторые воспаления наоборот становятся еще более красными.
  • Поры не плохо очищаются.
  • Поверхность кожи становится чистой, благоухающей, немного с ароматом чайного дерева (отдаленно).
  • Пенка очищает не мягко, я бы сказала до скрипа.
  • Не стягивает кожу, что-то между.
  • Требует обязательного увлажнения.
  • Состав хороший.
  • Бюджетная пенка.
  • Приятно пахнет, но аромат не нейтральный, а насыщенный.
  • Благодаря маслу чайного дерева кожу приятно охлаждает, освежает.
  • С воспалениями почти ничего не сотворила, а некоторые наоборот даже стали краснее.

У меня неоднозначные впечатления от пенки....Для меня, это пустая трата денег. Дозатор сломался, пенка так себе- в общем к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Аромат масла чайного дерева
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Освежает, холодит и бодрит
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Аккуратнее аллергикам
  • Для кого-то будет минусом насыщенный аромат
  • Сломанный дозатор
Eva_Siaне рекомендует