Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 20:12

В очередной раз проходя мимо прилавков супермаркета решила попробовать жевательные конфеты Joizy торговой марки Roshen. Я пробовала похожие иностранные конфеты, поэтому отдалённо имела представление о продукте.

Купила я их за 85грн/кг, это где-то 230 рублей.

• Состав:

сахар, патока, жир растительный (негидрогенизированный пальмовый), влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, соки концентрированные (яблочный, апельсиновый, вишневый, клубничный), регулятор кислотности (смесь молочной и лимонной кислоты), желатин, эмульгаторы , соевый лецитин, Е473), ароматизаторы, соль, желирующий агент пектин, красители (Антоцианы, Экстракт Паприки, Куркумин, Индигокармин). В начинке (8,7%) фруктовых концентрированных соков – 10%*(=47% фруктовых соков). Может содержать глютен (пшеничный), яичные продукты, молокопродукты, фундук, миндаль, арахис, кунжут.

• КБЖУ на 100г:

Енергетическая ценность – 1709 кДж/kJ (405 ккал/kcal); жири – 7,9 г/g; углеводы – 83,3 г/g; белки – 0,5 г/g.

​​​​​​

Всего 4 вкуса конфет, точнее: апельсин, яблоко, вишня и клубника.

В упаковке нас встречает обычная белая конфетка. Вес одной такой составляет 5г, а калорийность, соответственно, 20,25ккал. Как по мне, для тех кто следит за фигурой отличный вариант.

Конфета вкусная, но прилипает к зубам, что приносит не очень приятные ощущения. Внутри джем — обычный, такой используют в большинстве подобных конфет.

​​​​​

Не думаю, что ещё буду покупать эти конфеты, но опыт был довольно полезен.

DearFaniteaне рекомендует