Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:50

несколько раз
    299 руб

Всем добрый день! Каждый раз, приезжая в икею, покупаем помимо предметов интерьера и домашней утвари, еще и продукты. В этот раз мы купили джем из апельсина и бузины. С апельсином все понятно, а вот какая на вкус эта бузина было очень интересно.

Кусты бузины с желтыми душистыми цветами и темными ягодами достигают семи метров в высоту. Из ягод и цветов делают сиропы и джемы. Например, джем SYLT MARMELAD APELSIN & FLÄDER из цветов бузины и апельсина с добавлением цедры. Такой джем прекрасно подойдет к завтраку или полднику. Его можно есть с тостами или хрустящими хлебцами. Приятного аппетита!

Место покупки: Икеа

Цена: 299 руб

Вес: 425 гр

Джем очень ароматный, густой, как вы можете заметить много апельсиновых корок, в этом и есть изюминка. Отдельно аромат и вкус бузины я не выделила и не заметила.

Состав мне тоже понравился, ничего лишнего. Вкус джема мне напомнил детство, когда бабуля варила повидло с яблоками и апельсинами.

За два дня минус пол банки варенья, это единственный минус - быстро кончается, уж такой он вкусный!

Подробнее о джеме на официальном сайте икеа тут

Советую всем попробовать, у кого нет аллергии на цитрусовые, конечно. Я же продолжу пробовать другие вкусы, хочу попробовать с морошкой:)

Достоинства
  • Великолепный цитрусовый запах
  • Натуральный состав
  • Объем
Недостатки
  • Вкусный поэтому быстро кончается
Vikki7рекомендует
07.02.2021
Классно выглядит и явно вкусно.