Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 10:00

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

джем из апельсина и экстрактом цветов бузины | Ekologisk MARMELAD APELSIN & FLÄDER от IKEA • Orange and Elderflower marmalade, organic •

• люблю всё цитрусовое, особенно лимонные и апельсиновые варенья •

• очень красивое оформление •

в нашем городе нет Икеи и из еды оттуда я обычно заказываю имбирное печенье из серии Kafferep, которое привозят к нам из ближайщего города Омска

• так как имбирное печенье у них на вкус просто восхитительное, увидев на сайте этот джем, решила заказать и его, чтобы попробовать - какой же он шведский джем на вкус? •

• цветы бузины и апельсин •

цена | 299 ₽

объём | 0.425 кг | 15,0 OZ

производитель | Швеция

код | 302.959.20

• объем 425 грамм •

| подробнее о товаре |

• состав •

Бузина + апельсин = очень вкусно!

Кусты бузины с желтыми душистыми цветами и темными ягодами достигают семи метров в высоту. Из ягод и цветов делают сиропы и джемы. Например, джем SYLT MARMELAD APELSIN & FLÄDER из цветов бузины и апельсина с добавлением цедры. Такой джем прекрасно подойдет к завтраку или полднику. Его можно есть с тостами или хрустящими хлебцами. Приятного аппетита!

• информация •

| состав |

• сахар • восстановленный апельсиновый сок, изготовленный из концентрированного сока (20%) • апельсиновая корка (9%) • экстракт бузины (8%) • агент желирующий (E440) • вода • регулятор кислотности (Е330) • восстановленный лимонный сок, изготовленный из концентрированного сока •

• кусочки цедры •

| информация с сайта |

• вкусный и полезный продукт •

| информация об упаковке |

• нейтральный цвет крышки •

• длина | 12 см

• вес | 0.63 кг

• диаметр | 8 см

оформление и дизайн простой, в минималистическом стиле • мне очень нравится • выдержан в спокойных, пастельных тонах •

• цвет у рисунка приглушенный, баночка среднего размера, аккуратная и компактная, откручивающаяся крышка легко открывается и плотно закрывается •

• стильное сочетание формы стекла и серебристого цвета вызывает эстетическое удовольствие •

• приятная текстура джема •
вкус у джема просто восхитительный, сразу чувствуется аромат сладкого апельсина и цветков растения, цвет очень красивый и счастливый, яркий насыщенный оранжевый • джем нежный и лёгкий, в меру сладкий, у него тонкий вкус и аромат •
• красивый цвет •

текстура очень мягкая и приятная, в меру плотная, внутри очень много цедры апельсина •

• цедра сладкая и хрустящая, даёт очень приятное ощущение когда попадается на язык • я очень люблю кусочки апельсиновой и лимонной цедры, поэтому я бы положила ее в джем побольше •

• джем с кусочками цедры •

мне по вкусу этот джем напомнил апельсиновый джем от Махеевь, конечно вкус немного отличается, но в общих чертах очень похожи • у Икеевского джема он не такой яркий и сладкий, немного тоньше и более утонченный, нежели у Махеевь

мне очень понравился этот джем, но я наверное пока что больше не буду его заказывать, купила бы его со скидкой, но по этой цене лучше закажу их имбирные печеньки •

в любом случае, джем очень аппетитный и если вы любите цитрусовое варенье, то к покупке рекомендую 👍🏻

Достоинства
  • Великолепный цитрусовый запах
  • Натуральный состав
  • Относительно небольшая калорийность
Недостатки
  • Вкусный поэтому быстро кончается
sabina heideggerрекомендует
16.10.2020
В икее и продукты есть? Не знал, нужно заглянуть
17.10.2020
сама узнала, только в самом магазине 🍪 в вашем городе есть Икея - завидую....