Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 02:09

На все найдется свой любитель, и кофе 3 в 1 не исключение. Мне он всегда нравился больше обычного, но важно понимать, что это два абсолютно разных продукта.

Данный кофе я случайно увидела в магазине "Ярче" и, решив изменить своему фавориту и попробовать что-нибудь новенькое, положила его в свою корзинку. Ценник отсутствовал (видимо, там решили, что нынче кофе себе могут позволить только люди, которые на ценники не смотрят), поэтому выбор был не столько обдуманным, сколько случайным. В чеке значится 16,99 рублей - чуть дороже самого дешевого кофе 3 в 1, но в два раза дешевле латте от известной марки.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пакетик достаточно большой по размеру, чем и отличается от своих соседей по стеллажу. В остальном он весьма обычный, но все-таки заставил обратить на себя внимание. Нежная расцветка, привлекательная чашечка кофе с аппетитной пенкой и легкой струйкой пара, а рядом несколько кофейных зерен, - что еще нужно для упаковки кофе?

Специальная надсечка для удобного высвобождения кофе из пакетика также присутствует.

ИЗ СУХОГО СОСТОЯНИЯ В ГОТОВЫЙ НАПИТОК:

В исходном виде данный продукт чем-то напоминает какао-напиток. Масса выглядит плюс-минус однородной, без четкого разделения на отдельные составляющие. Ее достаточно много, у меня она заняла примерно треть небольшого стакана.

После добавления воды сразу началась реакция, появились пузырьки и совсем небольшая пенка, очень маленькая, ленивая, всего лишь из нескольких пузырьков.

ЦВЕТ:

привлекательный, кофейно-кремовый. Мне он почему-то напомнил "Бейлис".

ЗАПАХ:

У напитка ненавязчивый кофейный аромат, очень нежный.

ВКУС:

на удивление неплохой. Я почувствовала и нотки кофе, и приятный сливочный вкус, обволакивающий ротовую полость, очень нежный.

Напиток сладкий, как и любой (или почти любой) кофе 3 в 1, но не сказала бы, что он приторный. Все вполне гармонично. Да, чуть слаще нужного, но вкусно.

Естественно, с латте из кофейни или даже домашней кофемашины он не сравнится, но, как уже было сказано в самом начале, это два разных напитка. Ждать, что произойдет чудо и из порошка получится свежесваренный кофе с плотным слоем пенки и насыщенным ароматом кофе было бы опрометчиво. Для кофе 3 в 1 весьма недурно, не вижу поводов придираться.

СОСТАВ:

заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированный растительный жир, казеинат натрия, стабилизатор (Е340ii), стабилизатор (E452i), эмульгатор (E481), антислеживатель (E551)), сахар, растворимый кофе, искусственный ароматизатор, сухое обезжиренное молоко, какао-порошок, сухой мальц-экстракт, сукралоза.

Некоторые слова вижу впервые. Для тех, кому тоже стало интересно, что такое мальц-экстракт и с чем его едят, привожу информацию из Интернета:

Мальц-экстракт (нем.-лат.) - препарат из ячменного солода, помогает от кашля и употребл. как диетическое средство.

Но рано радоваться, ведь диетического в данном продукте мало. Вот ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ на порцию:

Белки - 1 г;

Жиры - 6 г;

Углеводы - 21,5 г;

Калорийность: 144 ккал

ВЕРДИКТ:

Рекомендую данный напиток всем тем, кто любит кофе 3 в 1. Он вкусный и, возможно, даже стал бы моим фаворитом, но одну звезду придется снизить, поскольку разницы между обычным кофе 3 в 1 и данным латте я не увидела, так зачем же нужно заманивать столь привлекательным названием?

Спасибо, что заглянули!

Заходите ко мне в профиль, там еще много всего интересного ❤

Достоинства
  • Вкусно
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Не латте
Nsty6233рекомендует
11.10.2022
Такие напитки только в экстремальных ситуациях - на работе например по-быстрому горячего выпить