Опубликовано 23 Август, 2024 - 17:39

Мнение о средстве для мытья стекол можно составить сразу же после первого использования. У меня в доме 3 окна. Всегда с удовольствием пробую новые средства, частенько и в Фикс Прайсе можно найти интересные образцы.

Средство для мытья стекол и зеркал помогло мне привести в порядок окна.

Ну давайте начнем

Пластиковая бутыль с дозатором объёмом 750 мл. (пластик, конечно дешевенький совсем, кажется, одно неосторожное падение и он не выдержит, ну тонкий совсем). Дозатор работает исправно

Запах океана очень приятный

Производитель Россия

Состав

Вода, изопропанол, этиленгликоль, АПАВ, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, консервант, парфюмерная композиция, краситель

Сравнила с составом Мистера-Мускула и прочих подобных, те же спирты, производные уксусной кислоты. Там формы разные, конечно, я в это не углублялась, возможно в Мускуле более дорогие компоненты, но не точно. В Мускуле есть нашатырный спирт, здесь почему-то нет, хотя его эффективность в подобных средствах 100% оправдана, ну что есть , как говорится. Будем смотреть на результаты.

Что жду от него?

Ничего сверхъестественного, просто облегчить мойку окон, помыть без разводов. Мой алгоритм действий: мою окно мокрой тряпкой с хозяйственным мылом, далее пшикаю средством для стекол и тут же сухой салфеткой натираю. Все довольно быстро и просто.

Окна получились сверкающие

Разводов нет!

Чистые окна- для меня это как очищение души. Не знаю, как объяснить, помоешь их- сразу на душе становится радостнее и чище что ли. Как-то так. Я частенько мою окна, потому что они почему-то довольно быстро пачкаются.

Вдохновилась и пошла дальше по дому. Зеркало над раковиной часто становится жертвой утренних поливаний членов семьи, бесконечные капли на нем вводят меня в уныние.

Наношу средство на зеркало в ванной

Протираю байковой тряпочкой - и нет проблемы!

Потом прошлась и по зеркалу шкафа-купе, на нем вечно следы от пальцев, дочь с ним часто целуется, никто не заморачивается короче, только мама.

Пшик-пшик

Большие площади всегда мыть сложнее, приходится постараться, чтобы добиться идеального сияния. Я обычно устаю и бросаю, чистое и более-менее без разводов и хватит. Здесь также получилось обычно, если следы от тряпки, не смогла победить.

Причем я не замечала, что от смены средства что-то меняется в достижении результата. Может еще впереди встреча с идеальным средством для стекол?

По Люпину точно отмечу следующее

• удаляет пятна грязи
  • справляется со следами от пальцев
  • придает блеск
  • защищает от пыли ? (невозможно проверить, но надеюсь, производитель обещает)
  • на больших поверхностях не справляется с разводами ( ну у меня не получилось, простите)

Люпину ставлю заслуженную 4, вполне себе средство, но поищем получше

Semmkaрекомендует