Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 07:27

Всем привет.

Сегодня вновь хочу рассказать о кисломолочном продукте. На это раз в моём обзоре йогурт "Коломенский" термостатный "Земляника" с массовой долей жира 3,0%

Йогурт "Коломенский" термостатный "Земляника" с массовой долей жира 3,0%

Покупала я его в магазине "Дикси", а вот точную цену не помню, но кажется около 35 рублей по акции.

Продаётся йогурт в небольшом пластиковом стаканчике и масса его составляет всего 130 грамм. Сверху идёт пластинка, т.е. крышка из алюминиевой фольги.

На крышке указано название продукта и изображен аппетитный десерт с большим количеством ягодного джема. Собственно картинкой этой меня продукт и привлёк.

По окружности самого стаканчика содержится необходимая потребителю информация.

Йогурт "Коломенский" термостатный "Земляника" с массовой долей жира 3,0%

Состав неидеальный, есть краситель, ароматизатор и ешечка присутствует не самая полезная, так скажем,

Добавка Е1442 перерабатывается в организме человека как и обычный крахмал - подвергается гидролизу в желудочно-кишечном тракте с превращением в глюкозу, которая, в свою очередь усваивается организмом. В ходе гидролиза крахмала в организме человека образуются промежуточные продукты - декстрины, относящиеся к классу полисахаридов. При чрезмерном употреблении крахмала происходит замедление переработки пищи в кишечнике человека, что может приводить к вздутию живота, тошноте, остановке желудка.

Но скажу сразу, что никаких побочных эффектов после употребления йогурта я не почувствовала.

Внешний вид йогурта не очень аппетитный. Сверху находится сыворотка, хотя это вполне нормальное явление для термостатный йогуртов. А вот земляничный джем находится на дне стаканчика, поэтому перед употреблением лучше все хорошенечко перемешать. Но вид конечно получается так себе🙈месиво с красными вкраплениями.

Йогурт "Коломенский" термостатный "Земляника" с массовой долей жира 3,0%

Но главное ведь вкус... А вот вкус мне понравился. Чуть сладкий за счёт джема, нежный. Примерно как если смешать простоквашу с вареньем (я половину жизни прожила в деревне и у нас была корова, поэтому я знаю о чем говорю).

Несмотря на то, что йогурт довольно легкий, он отлично насыщает.

В общем йогурт "Коломенский" термостатный "Земляника" вполне съедобный и к покупке я его рекомендовать буду, но за состав звезду сниму.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Кисломолочный
  • Недорогой
Недостатки
  • Ароматизаторы и красители в составе
  • В составе есть Е-шка
Машулька2014рекомендует
обожаю подобное - когда и молочка, и вареньице Wink
Я у нас такой марки даже не видела
неплохой йогурт.
04.04.2023
люблю на завтрак такие кушать, раньше брала на работу
04.04.2023
Интересно будет попробовать этот йогурт Smile
Люблю завтракать подобными штучками!
04.04.2023
тоже их беру иногда, неплохие йогурты
05.04.2023
я бы продегустировала так как люблю йогурты)
28.04.2023
Брала такой, вкусный