Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 19:21

Циститом мучаюсь уже очень давно. Перешел в хронический. За последние полгода болею каждый месяц и уже не знала чего с ним делать.

Живу в небольшом городке, где даже уролога нет, поэтому в один прекрасный момент взяла отгул на работе (после очередного приступа) и поехала в цивилизацию.

Думала, что сразу назначат цистоскопию (начиталась об этой процедуре в интернете), но как ни странно врач прописал антибиотики "Супракс Солютаб" (курс 6 дней) + препарат от молочницы, а потом пить 14 дней "Фурагин" по 2 табл. 3 раза в день. Параллельно с этим пить толокнянку (2 недели в месяц) на протяжении 2 ЛЕТ!

Девочки пишу все это, так как сама намучилась с этим циститом, но если хотите все это принимать обязательно проконсультируйтесь с врачом. Я тоже много лет занималась самолечением, а результат - довела до хроники.

Что могу сказать про препарат "Супрак Солютаб". Обыкновенные розовые продолговатые таблеточки. Глотаются без проблем. Пить один раз в день . Кстати, очень удобно.

Никакого дисбактериоза они у меня не вызвали. Единственное, повторюсь, нужно пить таблетки от молочницы (не помню как они называются, но стоят рублей 25) - аналог "Флюкостата".

Вообщем, как ни странно эти антибиотики не вызвали у меня никакого дискомфорта.

Покупала в аптеке за 720 рублей. Удовольствие не из дешевых.

О результатах буду писать по истечение времени.

Очень рада, если мой отзыв будет хоть чем-то полезен!

Достоинства
  • Простота применения
Недостатки
  • Высокая цена
Zefir44рекомендует
24.07.2015
Одно плохо, палочка-возбудитель цистита в результате действия этого антибиотика способна вырабатывать нечувствительность к нему и другим группам антибиотиков. В результате вы можете обнаружить при следующем приступе цистита (да и другого вида воспаления), что антибиотики вам больше не помогают. Так что лучше монурал, к нему бактерии устойчивости не имеют, научно доказано. Я им уже два раза рецидивы лечила - эффект не заставил себя долго ждать
Еще нужно профилактике уделять особое внимание. Клюква свежемороженная, перетертая с сахаром, поменьше солений всяких, почечный сбор периодически пропивать, как то так.
06.08.2015
Катя Беленькая, это точно! Мне врач сказал пить клюквенные морсы и толокнянку не менее 2 лет!