Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 13:05

Практически целый год, меня преследует череда болезней. Это и не удивительно в мире бушует триндемия, ходит сезонный грипп, коронавирус и целый набор риновирусов. К сожалению, в последнее время, к моему организму вся эта гадость липнет.

Если заболеваю, стараюсь обойтись без приема антибиотиков, но не всегда получается. Недавно, заболев в очередной раз, на первый взгляд обычной вирусной простудой, у меня все переросло в бактериальную инфекцию.

Началось все с насморка и боли в горле. Уже в который раз, первые признаки болезни именно такие, в носоглотке образуется слизь. Как мне кажется, именно в ней причина осложнения болезни. Её трудно убрать, и за короткий промежуток времени, может возникнуть бактериальное осложнение. В моем случае все переросло в ангину, гнойный синусит и острый бронхит. Бронхит был последней стадией, воспаление спустилось на легкие.

Иногда, мне удаётся побороть болезнь на начальной стадии, и избежать приема антибиотиков. Ниже в отзыве поделюсь своими схемами. Но, увы не всегда это получается.

В отзыве расскажу о тяжёлом случае, в котором я применяла антибиотик Панцеф и поделюсь впечатлениями от приема.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Побочки. Эффективность

К сожалению, мне не удалось избежать побочек при приеме панцефа. Но, они пугали меня меньше, чем перспектива острого гнойного бронхита, синусита и ангины, которые с каждым днем усугублялись. До приема антибиотика моё состояние было ужасным.

🟡 Общая информация🟡

Название: Панцеф таблетки покрыт.плен.об. 400 мг

Количество: 10 шт

Цена: 1400 р

Страна производитель: Республика Северная Македония

цефиксим (в виде цефиксима тригидрата) - 400–447,630 мг,
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал прежелатинизированный; кальция дигидрофосфат; желатин; крахмал кукурузный; натрия лаурилсульфат; магния стеарат; гипромеллоза; макрогол 4000; титана диоксид (Е171).

🟡 Упаковка. внешний вид🟡

Антибиотик находится в картонной коробке.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность

Внутри два блистера с таблетками.

Антибиотик Панцеф. Применение. Побочки. Эффективность

Также внутри коробки находится инструкция к препарату. Добавлю ее в конце отзыва.

Таблетка крупная, но у меня не возникло проблем с проглатыванием.

При желании, ее легко разделить на 2 части.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность

🟡 ПРИЕМ АНТИБИОТИКА ПАНЦЕФ. Эффективность ПРИ ОСТРОМ БРОНХИТЕ, АНГИНЕ (ТОНЗИЛИТЕ), СИНУСИТЕ🟡

Мое состояние стало тяжелым не сразу, около 3х недель, я пыталась побороть болезнь различными препаратами, с более мягким действием, чем антибиотик. Подключила множество народных средств. К сожалению, итог моего лечения, это запущенный синусит, воспаленное горло, и острый бронхит.

Из-за слизи, которая постоянно стекала по задней стенке, возник бронхит, который перерос в острый. Я поняла это по симптомам, появился сильный кашель, слабость. Днем постоянно хотелось прилечь, сонное состояние. Внутри при дыхании были хрипы, я их ощущала, даже во время того, когда я лежала и переворачивалась с одного бока на другой, было ощущения что в легких что-то хрипит и булькает. Боялась, что это может быть пневмония. Наверное, это главный симптом, после чего я приняла решение принимать Панцеф.

В показаниях к применению препарата, как раз есть мой случай, тонзиллит, синусит, бронхит:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефиксиму микроорганизмами:

• инфекции верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, синусит);
  • средний отит;
  • инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, трахеобронхит);
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • неосложненная гонорея (мочеиспускательного канала и шейки матки).

Более слабые антибиотики не рассматривала, не было надежды что они помогут, и ситуация не позволяла ждать, и усугублять болезнь. Так как, у меня уже был опыт приема более щадящего антибиотика, в запущенной стадии он не смог до конца побороть воспаление, и бактерия вернулась, пришлось повторно пить антибиотик мощнее.

• ПРИЕМ ПАНЦЕФА

Для лечения бактериальной инфекции я принимал Панцеф по 1 таблетке дозировкой 400 мг в день. Минимальный курс приема 5 дней, есть упаковки препарата по 5 таблеток. Возможно, если бы я не надеялась на самолечение, и вовремя принимала антибиотик мне хватило бы такого курса, но увы.

У меня был запущенный случай, с длительным развитием бак инфекции, поэтому мой курс лечения составил 10 дней. Стадия, когда в носу зеленые сопли, из-за воспаления жуткая головная боль, горло с гнойным налетом, и легкие, также забитые гнойной мокротой, общая слабость, бросание в жар.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность

Я принимала таблетку в одно и тоже время, делала это вечером, после ужина. Никогда не принимаю антибиотик на голодный желудок. Вместе с панцефом принимала капсулу пробиотика.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность

Вечером проще было переносить прием, так как, вскоре я ложилась спать. Побочки ночью не так беспокоят, как днем.

Эффективность панцефа я оценила сразу. Особенно это ощущается в легких, я физически чувствовала, что там что-то происходит, они очищались от слизи и воспаления. Что-то активно булькало, я не разбираюсь в этих процессах, но это отчетливо чувтсвовала. Чтобы ускорить отхождение слизи, я принимала препарат флуимуцил, его действие мне понравилось.

Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность

В паре с панцефом, мне удалось побороть бронхит и очистить легкие.

Из-за запущенной стадии, дольше всего уходил гнойный синусит. Ощущения дискомфорта в носу, и насморка с зелеными соплями при действии панцефа прошли буквально за 3 дня, но полностью сопли не как не хотели уходить. Правда они стали прозрачными, но мне пришлось еще дополнительно лечить этот насморк, так как, боялась, что это может спровоцировать снова бактериальную инфекцию.

Что касается ангины, и бронхита после приема панцефа, стало легче в первые сутки, затем с каждым днем ситуация улучшалась. Этот антибиотик мне однозначно подошел, и выполнил свою задачу, смог уничтожить те бактерии, которые распространились в моем организме.

Прием панцефа могу сравнить с приемом Амоксиклава, это тоже мощный антибиотик. Так вот, по действию они одинаково хороши, но по побочкам, Амоксиклав был для меня тяжелее. Весь период приема мне было очень плохо. Панцеф в этом плане, мне понравился больше, его прием я перенесла легче, несмотря на имеющиеся побочки.

🟡 ПОБОЧКИ ОТ ПАНЦЕФА. Как я с ними боролась.🟡

Перед приемом советую внимательно прочитать о возможных побочках, они очень серьёзные.

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, зуд в области половых органов, эозинофилия, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах.

Со стороны мочеполовой системы: вагинит.

Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, стоматит, диарея, боль в животе, запор, псевдомембранозный энтероколит, дисбактериоз, холестаз; холестатическая желтуха.

Со стороны органов кроветворения: панцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, кровотечение.

Лабораторные показатели: повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, повышение азота мочевины, гиперкреатининемия, увеличение ПВ.

Прочие: кандидоз, развитие гиповитаминоза В, одышка.

Из этого немаленького списка, я словила несколько. Головная боль в первые дни приема, и проблемы с жкт.

Перед приемом препарата, читала о побочках в других отзывах. Многие жаловались на дискомфорт в желудке.

Несмотря на то, что я всегда принимаю антибиотики вместе с пробиотиками, панцеф оказался крепким орешком. И мне он также ударил по жкт, в первые дни приема появилось бурление в желудке, боли. Стул не поменялся. Я добавила двойную дозу пробиотиков, бурление в желудке стало посещать реже, только по утрам.

Явление непривычно и неприятное, во первых очень громкое, окружающим слышен этот бурлеж желудка. Хорошо, что была возможность находится дома. Самое неприятное, что после окончание приема панцефа, эта побочка с бурлением никуда не ушла.

Чтобы успокоить желудок и наладить его работу, я начала принимать хлорофилл. Удивительно, буквально с первого дня приема, я почувствовала эффект. Хлорофилл очень полезен для жкт:

Хлорофилл - это БАД для ЖКТ, очень полезен для слизистой желудка и кишечника, улучшает пищеварение, нейтрализуя воспалительные процессы, от тошноты, от изжоги, от запоров и диареи. Хлорофилл оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на слизистую желудка и 12-перстной кишки.

На третий день, бурление прошло. Ура, в желудке комфорт и тишина. Для восстановления, я ещё месяц по утрам на пустой желудок пила хлорофилл и принимала пробиотики. Подробнее об этих бадах, тут:

🟡 Подведу итог🟡

Мощный антибиотик Панцеф, который следует применять только по показаниям. Для меня он стал возможностью быстро выздороветь, имея запущенную картину болезни. Справился со своей задачей полностью, несмотря на побочки, которые у меня возникли, его приемом я довольна.

Плюсы:

• быстрое действие
  • эффективность в запущенной стадии

Минусы:

• побочные реакции

Спасибо за внимание!

Панцеф инструкция:

Антибиотик Панцеф. Инструкция.
Антибиотик Панцеф. Отзыв. Применение. Инструкция. Побочки. Эффективность
Антибиотик Панцеф. Инструкция. Побочки.

Антибиотик Панцеф. Применение. Инструкция. Побочки

Katrin_Nailaрекомендует
08.06.2024
Не знала про такой антибиотик...теперь буду знать, спасибо!