«Время между нами» - летняя мелодрама с элементами фантастики о путешествие во времени.
Пару лет назад вышел фильм «Зависнуть в Палм-Спрингс» и дал надежду на то, что с кино такого рода еще не все кончено. 😅👌
«Время между нами» напоминает смесь романов Николаса Спаркса и фильма Эффект бабочки.
- Где посмотреть – онлайн кинотеатр Кинопоиска.
- Жанр – мелодрама, музыка, фантастика
Описание на Кинопоиске:
Лора путешествует в прошлое с помощью любимой музыки. Фантастическая мелодрама от создателей «Виноваты звезды»
Они созданы друг для друга. Каждое утро они серфят у берегов Калифорнии, завтракают в уютном кафе и разбегаются по своим делам. А когда заходит солнце, вновь встречаются в тайном месте и слушают музыку.
Все решено: завтра он сделает ей предложение. Но завтра никогда не наступит. Каждый день она возвращается в прошлое, чтобы спасти его от неминуемой смерти.
Вычурная главная героиня Лаура (Клара Ругаард) по уши влюбляется в главного героя Харрисона (Льюис Пуллман), который занимается серфингом и работает в местном музыкальном магазине.
Вскоре разлетаются искры межлу ними, но случается катастрофа, когда парня сбивает машина.
Три года спустя Лора все еще переживает травму внезапной смерти ее ВЕЛИКОЙ любви. Когда она получает кассету, которую записал для нее Харрисон, она внезапно переносится обратно на их первое свидание. В конце песни главная героиня снова оказывается в настоящем.
Любая музыкальная композиция действительно может перенести нас в прошлое. Но поскольку музыка является ключом к истории, саундтрек в ленте, к сожалению, не может зажечь искры.
Кассета — это носитель, который позволяет Лоре путешествовать во времени.
Истории о путешествиях во времени с педагогически ценными повторяющимися циклами не потеряли своей привлекательности со времен «Дня сурка».
Фильм, который только на первый взгляд кажется, пожалуй, слишком простой историей любви. Большая часть фильма основана на химии между двумя главными героями.
Центральная тема быстро смещается от траура ко всем трудностям и противоречиям путешествий во времени.
Как только начинаются «экстраординарные события», тут и там всплывают несколько стереотипов вместе с некоторыми поверхностными сюжетными моментами, но в целом это захватывающая и приятная история, даже несмотря на ее трагическую ситуацию.
История имеет дело только с эффектами, так называемым эффектом бабочки, согласно которому изменения прошлого будут влиять на настоящее, насколько это удобно.
Помимо идей и сюжетных линий, которые переняли сценаристы, их собственная история немного сумбурна и ей не хватает, например, четких объяснений того, как в фильме возможны определенные вещи.
Диалоги и сами ситуации становятся раздражающе повторяющимися, отделяя всю интригу и борьбу от ее поисков. Все становится слишком очевидно, но если отпустить сей факт, то это милая история о любви.
Лента действительно напоминает фильм «Эффект бабочки» только в нем больше мелодраматического уклона и прекрасные летние кадры, которые погружают вас в легкую и беззаботную атмосферу, несмотря на трагические события.
Лента мне показалось средней, мало чего в ней меня зацепило, но к просмотру порекомендую.
Достоинства:
- Летняя атмосфера.
- Красивые виды океана.
Недостатки:
- Саундтрек, который должен был стать основной фишкой фильма.
- Внутренняя логика сюжета и повествования.
Кому стоит посмотреть:
- Тем кто ищет слезливую мелодрамку на вечер.
- Тем, кто ищет фильм о путешествиях во времени.
- Если вы любите смесь фильмов по типу «Эффект бабочки» и книг Николаса Спаркса.