Опубликовано 2 Март, 2022 - 19:05

Всем доброго времени дня.

Я читала пару книг Лены Сокол, обычно беру их себе, когда хочется чего-то легкого, про любовь. И стала я это делать после прочтения первой для меня книги от автора, это «Кей и Джема».

Сюжет книги.

«Кей и Джема» Лена Сокол
Это история о девочке по имени Джема, которая живет в своём особняке с отцом, который является мэром города. И мальчике мулате по имени Кей, который обитает в трущобах и местном «Гетто» и кончено же не доволен правлением нынешнего мэра.

Однажды они пересекаются, причём самым неожиданных образом и начинается очень увлекательная история любви и приключений.
Такие разные миры у этих двух людей, что их встречи выглядят нелепо, они ничего не знают друг о друге, и о «том, другом мире», но знают точно, что их тянет друг к другу.

Место покупки, цена.

Я покупала эту книгу в «Читай-город», на тот момент цена была 300 рублей. Это точно было больше года назад, когда она выходила новинкой.

Сейчас ее тоже можно встретить в книжных магазинах или заказать через интернет.

Оформление, издание.

«Кей и Джема» Лена Сокол
По разменам книга не очень большая, в твёрдой обложке. У меня она от издательства «ЭКСМО» серии «Freedom».

«Кей и Джема» Лена Сокол
Листы к неё белые, достаточно плотные. Текст через страницы при чтении не просвечивается.

Иллюстраций в книге нет, они тут и не особо нужны на мой взгляд.

«Кей и Джема» Лена Сокол
Текст хорошо пропечатан, крупный шрифт, по которому комфортно передвигаться взглядом. Читать книгу удобно, взгляд плавно бежит по буквам.

Стиль написания, слог автора.

Лена Сокол пишет понятным, простым языком. Такое чувство, будто ты сидишь на против подруги, и она просто рассказывает очень увлекательную историю. Нет каких-то нудных описаний всего подряд, конечно присутствуют и диалоги, их здесь в меру, они плавно меняются с текстом.

Мне автор этот симпатичен, я с радостью читаю и другие ее произведения.

Мое мнение.

Книга мне понравилась с первых страниц. Произведение захватывает с самого начала, и отпускает, лишь тогда, когда ты переворачиваешь последнюю страницу.

Мне понравилось, что пусть и банальный сюжет о любви подан так, что помимо этого там много различных приключений и экшена. Нет такого, что ты читатель только розовые сопли, да их тут и в принципе нет. Да есть влюбленность, симпатия, любовь между главными героями, но чуть романа и основная идея заключаются далеко не в этом.

«Кей и Джема» Лена Сокол
Помимо конечно такой мысли, что любви не прикажешь и ее не выбирают, тут так же хорошо затронута тема межрасовых отношений, о которых не очень любят говорить до сих пор. Так как парень Кей темнокожий, и описаны проблемы с которому он сталкивается именно из-за своего цвета кожи и Расковой принадлежности.

Так же здесь есть такие понятия, как богатство, и бедность. Человеческая гордость. И моя любимая мысль о том, что деньги далеко не самое главное, ни в семье, ни в отношениях. И за них не купить любовь и счастье.

Достоинства:

• приятный слог автора;
  • постоянное напряжение и интерес при чтении;
  • любовная линия ненавязчива;
  • много хороших посылов.

Недостатки:

• взятая за основу избитая тема «плохого мальчика и пай девочки».

Заключительный вывод.

Честно сказать, на мой взгляд, рынок уже перенасыщен подобного рода романами, и прочитав его ничего нового в плане сюжета для себя я не открыла. Но подача и остальные события романа мне очень понравились, поэтому сниму только одну звезду, к прочтению рекомендую. Это роман для тех, кто хочет провести пару вечером за хорошей книгой, от которой кончено не ждёт ничего заоблачного.

Medveshonokрекомендует