Опубликовано 26 Август, 2020 - 16:40

3124 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках "своего" идеального крема я наткнулась на Американскую марку по уходу за кожей Kat Burki. Ранее этого бренда ничего не пробовала, отзывов на этот крем на сайте не было, но была хорошая скидка в Летуаль и большой интерес - может это тот самый крем, что я так ищу Smile))

И вот я обладатель красивой коробочки.

Коробочка достаточно большая и внушает доверие.

К сожалению, для бренда данного сегмента отсутствие специальной лопаточки для крема не является преимуществом.

Описание крема:

Крем для лица интенсивный с "Витамином C" обеспечивает полноценное питание коже с тусклым цветом и защищает ее от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Крем чрезвычайно богат содержанием биопитательных компонентов и нейропептидов, обладающих укрепляющими свойствами, а также аминокислотами с корректирующим действием. Средство способствует регенерации кожи, борется с морщинами, а также повышает эластичность и упругость кожи.
Способ применения:
Утром и вечером похлопывающими движениями подушечками пальцев нанесите текстуру крема равномерно на лицо и шею.

Состав крема:

KB5™ Complex (Arnica Montana (Arnica), Centella Asiatica (Gotu Kola), Lavandula Angustifolia (Lavender), Calendula Officinalis (Calendula), Matricaria Recutita (Chamomile)), Isopropyl Palmitate (Palm Oil), Dimethyl Sulfone (MSM), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Safflower Oil, Natural Fragrance, Glyceryl Stearate, Colloidal Silver, Ganoderma Lucidum Extract (Reishi), Maris Sal (OMC92 – Ocean Mineral Complex), Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba Oil), Panthenol (Vitamin B-5), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Aloe), Camellia Sinensis Leaf Extract (Green Tea), Equisetum Arvense Extract (Horsetail Plant), Pelargonium Graveolens Extract (Geranium), Taraxacum Officinale Extract (Dandelion), Xanthan Gum, Citric Acid, Ethylhexylglycerin (Preservative, less than 1%), Phenoxyethanol (Preservative, less than 1%), Citronellol, Geraniol, Limonene

Прикрепляю результат проверки по экоголику.

В целом, состав хороший.

Консистенция: белая средней густоты кремовая текстура.

Аромат: как по мне - травяной.

Консистенция крема
Сразу после нанесения

Немного о моей коже лица:

• возраст 25+ лет
  • комбинированная
  • обезвоженная
  • временами редкие высыпания
  • чувствительная (как узнала позже, диагноз - Розацеа)

Мое впечатление:

Крем приятной текстуры, очень легко и равномерно наносится, быстро впитывается. Сразу после нанесения нет жирного блеска, кожа выглядит ухоженной, есть чувство комфорта. Все было бы замечательно, если бы не реакция моей кожи немного спустя....

Где-то через день после применения, вновь нанеся крем на лицо, я почувствовала дискомфорт, кожа стала раздраженной, как-будто легкий прилив к лицу... немного позже я стала замечать, что поры лица стали как микро-бугорочки и хотелось умыться. Одним словом - аллергическая реакция, раздражение Sad Я пробовала отменять и спустя время возвращаться к этому продукту, но реакция вновь повторялась. Не подошел Sad

Почему мне не подошел?

Как узнала позже у дерматолога-косметолога у меня чувствительная кожа, диагноз - Розацеа. В моем случае диагноз не ярко выраженный, но если что-то моей коже не нравится, то она, в особенности лоб, покрывается микро-прыщиками, которые видно только при очень близком рассмотрении и хорошем освещении. При данном диагнозе такой интенсивный крем однозначно не подойдет.

Кому подойдет.

Не чувствительной коже!!! Тем кто пробовал интенсивный витамин С в своем уходе за лицом.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная текстура
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не подходит коже с Розацеа
  • Не подходит чувствительной коже
AngySensрекомендует