Опубликовано 7 Август, 2019 - 15:53

Добрый день! В этом отзыве хочу рассказать о стерилизаторе для СВЧ Tommee Tippee. С рождением ребенка у нас остро встал вопрос о стерилизаторе бутылочек для смеси, сначала мы пользовались пакетами для микроволново печи Авент, но они были дорогими, неудобными для большого количества, слишком обжигали и их ненадолго хватало. У нас уже был подогреватель Маман с функцией стерилизатора- вот здесь мой отзыв на него

Но иногда нужно было и стерилизовать и подоревать одновременно, или нужно было простерелизовать заранее поэтому решили поискать варианты. Так как кухня в нашей квартире маленькая то еще один агрегат нам было не разместить, покупать что-то очень дорогое не хотелось, так как до этого пользовались пакетами для микроволновки то подумали может ест какая-то более дешевая, удобная и долговечная альтернатива. И мы нашли такую у Томми Типи! Круглый стерилизатор для микроволновки, очень простой, но в итоге очень нас выручает до сих пор. Расчитан на 4 своих бутылочки , но так как бутылочки у них имеют широкую форму то в этот стеризизатор можно разместить любые бутылочку других фирм, в частности мы размещали курносики, единственный нюанс что высокие бутылочку стоя туда не войдут, крышка не закроется, но их можно положить, а мы высокими и не пользовались практически так как они нам были неудобными. Вот так выглядит стерилизатор

просто круглая пластикова банка с крышкой, крышка на заклепках что позволяет крепко ее закрыть, форма внешне симпатичная, космическая какая-то на мой взгляд, внутри также пластиковая вставка с отверстиями, местом для бутылочек, крышек и сосок.

Мы помещали туда 8 бутылочек курносики с сосками и крышками! Производитель заявляет что минимальное время стерилизации 4 минуты, мы при полной загрузке ставили на 8 минут, также от производителя информация о том что продукция остается стерильной 24 часа, не часто но иногда мы стерилизовали и так заранее. Вообще лично для меня это получился отличный помощник, удобный, простой, компактный, без всяких кнопок, шнуров- поместил туда все что нужно, поставил в микроволновку и забыл до нужного часа, при необходимости вынул и переставил куда-то со всем содержимым не переживая что что-то кудато нужно перекладывать Smile В комплеке также шли щипцы пластиковые, мне они ни разу не понадобились, приноровилась без них, и бутылочка 150мл. Которая кстати стала нашим незаменимым лидером по бутылочкам из-за свое форммы с широким горлышком, кто пользовался смесью меня поймет Smile Также она была удобна для маленьких детских ручек да и для взрослых тоже, поэтому со временем мы перешли уже на 260мл бутылочку этой фирмы которые также отлично помещаются в этот стерилизатор. Вообщем приобрели не только стерилизатор но и подсели на их бутылочки благодаря комплектации- хороший маркетинговый ход кторому я благодарна.

Из особенностей- сразу после окончания времени стерилизации крышка очень горячая, нижняя часть нет, ну и при открывании крышки нужно быть осторожными чтобы не обжечься паром, со временем пользования конечно появляется опыт и свои методы использования.

Я однозначно рекомендую данную вещь. Мы ей пользуемся до сих пор хотя уже давно в стерилизации нет каждодневной необходимости и главное что он как новый, там нечему ломаться Smile

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! качественный
  • * компактный
  • Бутылочка в подарок
  • Легкий в использвании
Vredinka-nataрекомендует