Опубликовано 19 Август, 2024 - 18:29

Недавно решил попробовать новую для себя пену для бритья. Раньше я не пользовался продукцией ARKO, но в этот раз на неё обратил внимание, так как нужная мне пена была недоступна, а эта предлагалась по довольно привлекательной цене.

Начну с того, что мне понравилось. Пена оказалась удобной в использовании. Она легко вспенивается и быстро распределяется по коже, покрывая лицо равномерным слоем. Это очень удобно, потому что не нужно наносить её повторно или добавлять ещё. Во время бритья пена хорошо держится на лице, не стекает и не засыхает слишком быстро. Это позволяет не торопиться, что для меня является важным, так как я предпочитаю тщательно проходиться по каждому участку.

Бриться оказалось действительно комфортно. Бритва легко скользит по коже, без задержек и неприятных ощущений. После бритья кожа остается гладкой, мягкой и увлажненной, что особенно ценно для меня, так как у меня чувствительная кожа. Раздражений или покраснений я не заметил, и это стало приятным сюрпризом.

Казалось бы, всё отлично, но есть один значительный минус, который омрачил общее впечатление. Это запах пены. Если большинство аналогичных средств имеют приятный, освежающий аромат, то здесь запах оказался не таким, как я ожидал. Он явно отличается от привычных ментоловых или цитрусовых ноток, и, честно говоря, мне он не понравился. Этот запах напоминает нечто химическое, и каждый раз, когда я пользовался пеной, он становился всё более раздражающим. Если сначала я надеялся, что привыкну и перестану его замечать, то со временем запах стал только сильнее беспокоить.

Из-за этого неприятного аромата я, скорее всего, не куплю эту пену снова, несмотря на её хорошие рабочие качества. Безусловно, кто-то может посчитать запах не таким уж важным, и тогда эта пена может стать для них отличным выбором. Однако для меня этот аспект оказался слишком значительным.

В итоге, я оцениваю эту пену на 4 из 5. Она прекрасно справляется со своими основными задачами, обеспечивая комфортное бритье и ухоженную кожу после, но запах стал решающим фактором, из-за которого я не могу рекомендовать этот продукт без оговорок.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Неприятный запах
fomdmitryрекомендует
20.08.2024
Да, абсолютно согласна
Муж тоже брал эту пену. Ему нравилось, так хорошо брила.
И на запах ему было не важно.

Но я более чувствительная к ароматам. И хочу, чтобы муж был свежим.
Потому рекомендовала ему ее поменять