Опубликовано 15 Июль, 2023 - 10:28

Доброго времени суток всем.

Купила впервые на пробу два средства от израильской марки косметики Doctor Sea. Это сыворотка и крем. Описание привлекло внимание и стоимость. Возьму в кавычки, где сыворотка и крем вместе, просто я брала их для применения вместе, как синергисты.

Упаковка, информация

Сыворотка пришла запакованная последовательно в пупырчатую пленку, запаянный пакет, как на фото и еще упаковку-слюду. На подарок - идеально, поскольку коробочки не помялись и выглядят вполне респектабельно.

Дизайн лаконичный, но привлекательный, а оформлено в бело-бирюзовых тонах.

На задней стороне стороне коробочки имеется информация с составом и он - не идеален, у крема даже лучше.

Aqua, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract , Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Hydrolyzed Collagen, Treatanolamine, Vitis vinifera (Grape) seed oil Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Carbopol, Sodium Benzoate, Fragrance, Maris Sal, Tocopherol Acetate (Vit. E), D-Panthenol (Vit. B5), Fragrance, Allantoin.

Также есть полная информация по производителю с адресом производства, дублирующаяся на коробке.

Manufactured for D.S.P. Doctor Sea Cosmetics LTD Israel. Произведено для ДСП Доктор Сиа Косметик ЛТД. Производитель: T.D.D.T Industrles&International Trade LTD. Адрес производства: 33, Betzalel Street, Arad 8909361, Israel.

В составе присутствует диметикон и феноксиэтанол и это немудрено, ведь срок хранения средства - 31 месяц.

Консистенция, применение, аромат

Бутылочка из матового стекла, увесистая. Нанесение регулируется помпой. По консистенции ближе к гелю, но довольно густая сыворотка. А вот запах лично для меня - просто бе. Не могу его описать, но он неприятный.

Наносить нужно на предварительно подготовленную кожу лица под крем, распределяя по поверхности лица, шеи и декольте, избегая области губ. А вот под глаза можно. Я наносила и на губы тоже, совместно с кремом той же марки.

Ощущения после использования нормальные, но отдельно я ее редко применяю, иногда на ночь, но в основном с кремом. Липкости и пленки не остается, утром кожа ощущается увлажненной.

В целом, подытоживая:

* Сыворотка презентабельно выглядит

*неплохой состав, но есть нюансы

*увлажняет совместно с кремом

*стоила в мае 256 рублей

*как минус для меня только запах, но он существенный, поскольку еще какое-то время ощущается.

Достоинства
  • Консистенция
  • Состав в целом
  • Увлажнение
  • Упаковка
Недостатки
  • Запах противный для меня
  • Некоторые компоненты состава
natashaneangelрекомендует