Опубликовано 17 Май, 2020 - 22:46

Приветствую! Как часто вы просыпаетесь утром и замечаете в зеркале, что на вашей коже появилось то, что принято называть "несовершенствами": прыщики и покраснения, тёмные круги под глазами, пигментные пятна от долгого пребывания на солнце или как результат возрастных изменений кожи, тусклый цвет лица? Производители декоративной косметики не были бы таковыми, если бы не начали навязывать нам, что всё это надо обязательно маскировать, иначе будем выглядеть неопрятными, уставшими, старыми и т.д. Решение не заставило себя ждать - появились многочисленные палетки консилеров на все случаи жизни. Обычно они состоят минимум из трёх цветов: желтого, зелёного и фиолетового. В нашем случае их целых пять. Ниже я расскажу о специфике данной палетки и правилах использования цветов при коррекции "недостатков".

Марка: Flormar.

Продукт: Camouflage Palette Concealer.

Объем: 7,5 г.

Производство: Турция.

Как вы относитесь к косметике турецкого производства? Лично я почти ничего о ней не слышала до появления в моей жизни этих чудесных румян. Тогда результатом покупки я была очень довольна и решила коли мёд, так и ложку! попробовать свою удачу с косметикой Флормар снова. Чего я ожидала? Явно не того, что получила.

Упаковка: чёрный пластик + прозрачные "окошки". Палетка, надо отдать ей должное, очень прочная. Прожила пять лет и выглядит словно я ее вчера купила: ни царапин, ни трещин, ни потёртостей, текст не облез. Одно слово - моё почтение. Даже этикетки сзади остались читабельными:

Flormar Camouflage Palette Concealer
Под вторым слоем стикера можно найти состав нашего маскирующего средства:

Flormar Camouflage Palette Concealer состав
Пришло время посмотреть, что внутри:

В набор входят:

• хайлайтер - один оттенок
  • консилер под глаза - один оттенок
  • консилер для лица - три оттенка
  • странная кисточка - одна штука

Начнём с кисти. Почему она странная? На одной из сторон находится аппликатор, который не принято использовать для кремовых текстур. После использования аппликатор надо каждый раз мыть (как и любую кисть), а от этого процесса они очень быстро разлазятся. Поэтому зачем он нужен - не ясно.

На второй стороне расположена небольшая плоская кисть. Она не колется, не теряет ворс. Удобная и приятная в работе.

кисть

Как пользоваться консилером? Как правильно маскировать недостатки?

Пройдёмся по всему, что есть в нашей палетке:

1. Хайлайтер наносим под бровь, на скулы, галочку над верхней губой, на спинку носа. Если ваш нос очень узкий ближе к бровям, нанесите на его спинку хайлайтер в этой области. Если он очень короткий - на кончик.
  2. Бежевый/желтый консилер. Изначально он создан, чтобы маскировать синяки. Сейчас его можно наносить на любые недостатки, которые вы хотите замаскировать. Лишь бы он подходил под ваш цвет кожи.
  3. Лососевый консилер предназначен для маскировки тёмных кругов под глазами. Именно этот оттенок, а не бежевый, смотрится максимально естественно.
  4. Зелёный консилер маскирует прыщи, воспаления и покраснения на вашем лице
  5. Фиолетовый консилер скрывает... Пигментные пятна и родинки! Почему-то именно этот оттенок является самым непонятным в применении для многих. К остальным цветам мы-то привыкли)

Насколько рабочие эти оттенки консилера? Какая у них пигментация?

Цветопередача, пигментация, перенос цвета просто 100% из 100.

Ниже я привожу свотчи, чтобы вы могли оценить ситуацию:

Flormar Camouflage Palette Concealer свотчи / консилер свотчи

По текстуре консилеры очень кремовые, прямо кремово-маслянистые. Некоторые оттенки более сухие - хайлайтер и зелёный. Но все они очень приятные и при полной растушевке уходят в слегка пудровый финиш. Такая вот необычная метаморфоза) Словом, в текстуру я просто влюблена.

Что насчёт стойкости?

Здесь всё намного грустнее. Через какое-то время я удалила свотчи сухой салфеткой и... Они почти сошли на нет. Смотрите сами:

Flormar Camouflage Palette Concealer

Да, покупая кремовый консилер, мы в первую очередь должны помнить, что это не самая стойкая текстура, но всё-таки хочется, чтобы она не стиралась и не смазывалась от прикосновений к лицу.

Как я использую консилеры?

Лениво) Большую часть времени я использую только консилер под глаза от Саем на него тоже будет отзыв, поэтому тяжело поверить, что палетке от Флормар уже пять лет.

Хайлайтер мне не подошел. Он холодного оттенка и напоминает мне макияж комичной барышни-продавщицы в сельском магазине. Остается лишь голубые тени и оранжевую помаду добавить...

Бежевый/желтый я изредка использую для маскировки шелушащихся воспалений. Кремовая текстура помогает скрыть те самые шелушения. Оттенок чуть желтоват для меня, поэтому использую следующую схему: тональник, консилер и сверху снова припечатываю тоном. Держится отлично. Можно ещё и припудрить поверх.

Лососевый наношу поверх увлажняющего крема под глаза. Из-за кремовой текстуры следует наносить продукт не сразу от линии роста ресниц, а пониже. Иначе нещадно забьется в морщинки вы вытрете, а он снова скатается и никакая фиксация пудрой вас не спасёт.

Зелёный - мой самый нелюбимый здесь продукт. Его невозможно перекрыть тоном. А если пытаться нанести тонким слоем и растушевать - уйдёт в ноль и ничего не перекроет. Если у кого-то есть лайфхаки на этот случай - срочно делитесь в комментах)

Фиолетовый использую по той же схеме, что и бежевый: тон, консилер, тон. Работает, но как работает - увидите дальше.

А теперь перейдём к практике!

Пример 1.

Пытаюсь замаскировать тёмные круги под глазами лососевым консилером:

До и После

Результат: лучше, чем было, но хуже, чем могло бы быть.

В целом, результат неплохой и данный оттенок можно использовать. Он никуда не исчезает в течении дня, кожа под глазами не пересыхает и не чешется.

Пример 2.

Наношу тон и зелёный консилер на область воспалений:

До и После

Результат: ни то, ни сё.

Тут надо выбирать: либо ваши прыщи красные, либо они зелёные)) По сути, можно ещё использовать более плотный тональник в попытках перекрыть зелёный консилер, но тогда на вашем лице будет такой слоёный пирог, что лучше не надо.

Пример 3.

Применяю фиолетовый консилер на веснушках/пигментный пятнах от солнца рядом с глазами:

До и После
И экспериментирую с большой родинкой:

До и После

Результат: не идеально, но неплохо.

Как видите, фиолетовый консилер не выбивается из-под тонального средства и почти справляется со своей задачей. Уверена, если наслаивать, результат может приятно удивить.

Какие мои впечатления о косметике flormar? Стоит ли покупать их консилеры?

Впечатления остались из серии "flormar может, но не хочет". Хайлайтер неплох по текстуре и хорошо тушуется, НО подчеркнет шелушения под бровью и в целом имеет колхозный оттенок. Бежевый консилер желтоват для девушек со средне-светлой кожей, но припечатывая тональником, использовать можно. Лососевый вполне неплох (мой любимый продукт из всей палетки). Зелёный пробивается через тон - хоть лопни. Фиолетовый немного не дотягивает до лососевого, поэтому оценка: удовлетворительно.

Я бы однозначно не рекомендовала покупать эту палетку ради хайлайтера или для маскировки прыщей, но с тёмными кругами под глазами или мелкими недостатками она справится.

Резюмирую ее плюсы и минусы:

+ пигментация консилеров

+ хороший лососевый и бежевый консилеры

+ прочная упаковка

+ срок хранения пять лет

+ продукт не меняет запах, консистенцию, качество в течении времени

- если потереть лицо - консилеры смажутся

- могут забиваться в мимические морщины и делать вас бабулей раньше времени

- зелёный просвечивается под тональным средством

- хайлайтер колхозный.

Спасибо за внимание и приятных всем покупок!

XVIII the MOONне рекомендует
18.05.2020
Я тоже не знакома с этой маркой косметики. Интересно было почитать. Средства эти по качеству конечно посредственные.
18.05.2020
Увы. Турецкий массмаркет мне чем-то отечественный напоминает(
18.05.2020
А как это 4 не рекомендуете?
18.05.2020
А вот такая я загадочная женщина Big smile На самом деле, один балл добавлен за лососевый оттенок. Не за качество, а за правильный цвет. Обычно консилеры под глаза глаза бежево-желтые, и это неправильно. Лососевый цвет выглядит намного натуральнее. Но большинство производителей почему-то игнорирует этот момент.
Вот как сложно ?