Опубликовано 24 Июль, 2018 - 00:50

Доброго времени суток, всем читателям айрекоменда.
В первый раз пишу об услуге в принципе, а тем более о стоматологии местного значения, но ситуация такова, что промолчать просто не могу.
Расскажу всю историю посещения мной стоматологии Сандент от начала и до конца.

Как мы попали в Сандент

Так уж случилось, что у моего 4 летнего сына нашли кариес и сказали, что нужно пломбировать. Вспоминая какими истериками обернулись походы к государственному лору, я чётко решила, что поведу ребенка только к частному стоматологу, который будет лояльным к клиенту и сможет потратить время на убалтывание ребенка.

Естественно, что частная клиника в наше время - это абсолютно не гарант качественного лечения. Поэтому мне порекомендовали знакомые три стоматологии. первая достаточно известная в городе, но цены завышены. Вторую советовали многие мамочки, но, к сожалению, у доктора, которая работает с детками, расписано все на много дней вперед. В третью стоматологию мы наконец то попали, хотя свободное место тоже было только через неделю. Попали мы именно в Сандент.

Как прошел прием у сына

На прием мы с ребенком пришли раньше назначенного времени – просто у нас так получилось. И когда мы узнали, что врач уже свободна и может принять нас, то естественно я обрадовалась.

Сандент стенд в холле

Сына усадили в кресло. Все было спокойно и размеренно. Врач с ним много разговаривала, сюсюкала, предупреждала его о том, что будет делать и совершала действие только после согласия сына. В общем в плане общения с ребенком все было хорошо или даже замечательно. К счастью, у сына была неглубокая дырка. Ему все пару раз просверлили зубик и наложили пломбу. Прошло все достаточно быстро и спокойно.

Почему мне тоже лечили зубы

Так уж случилось, что ровно в назначенный день похода к стоматологу сына в Сандент у меня с утра очень разболелся зуб. Разболелся настолько, что я не могла ничего кушать и пить. Поэтому когда я поняла, что у доктора есть свободное время (ведь мы пришли раньше и нас уже приняли) я попросилась, чтобы хотя бы посмотрели и мой зуб, чтобы понимать насколько ситуация критична. После осмотра оказалось, что зуб нужно пломбировать. Поэтому я в срочном порядке оказалась следующим пациентом стоматолога.
У меня очень чувствительная часть в шейке зуба, поэтому я всегда лечу одинарные зубы с анестезией. Делали укол мне и в этот раз. Кстати, перед тем как сделать укол мне сделали пробу – довольно редкое явление среди стоматологов в последнее время среди стоматологов. Поэтому мысленно про себя я поставила еще один плюсик этой стоматологии.
Сам укол прошел достаточно легко и спокойно. А и сама пломбировка доставляла удовольствие, если так можно выразиться. Все было быстро и безболезненно, во время процедур доктор постоянно комментировала что она делает. Также она мне дала рекомендации по лечению остальных зубов.
Еще приятное удивление у меня вызвало то, что врач завела на нас с ребенком карточки. Ранее поход по частным стоматологиям меня постоянно смущал тем моментом, что тебе делают по сути небольшую операцию, при этом сам факт предоставления услуг нигде не фиксируется. Тоесть просто напросто врач через пару недель даже и не вспомнит что и когда он вам делает. Тут же заводят карточку, где четко описываются все операции, которые были применены к пациенту.
Стоимость

Уже за пределами стоматкабинета, в холле клиники после лечения был проведен расчет с доктором. Меня удивил тот факт, что они отдельно считали саму стоимость материала пломбы и отдельно осмотрового пакета. Но по стоимости в принципе рассчитывала на то, что вышло в конечном итоге, поэтому такой вариант расчета мне был скорее просто странным, чем как-то мог отразиться на моем впечатлении от клиники.

По факту стоимость у Сандент средняя по городу Чернигову, дешевле наверное будет только в стоматкабинетах в госполиклиниках.

Итоги

В общем клиникой и врачам я довольна, планирую посещать и дальше этого врача – вот такой мог бы быть мой итоговый отзыв о стоматологической клинике Сандент, если бы не было одно огромное НО.

Итак это самое НО

Все знают, что место анестезии может немного болеть – укол поставили неудачно, в сосуд попали и т.д. Вот и у меня после того, как прошла анестезия начала болеть десна и чуть ниже именно как место укола. Болело оно у меня 4 дня, при этом боль не стихала, а даже наоборот. Было четкое ощущение твердого шарика в месте чуть ниже десны.

Так уж случилось, что на 4-тый день я была планово записана к своему стоматологу (напоминаю, что в Сандент я попала случайно). Мой стоматолог посмотрел зуб и тоже предположил, что это от укола. Посоветовал полоскать, да и только.

И вот на 5-тый день, когда я решила посмотреть в зеркало что у меня там с зубом, то я пришла в ужас – на десне того зуба, что лечили в Сандент, и рядом появилась белая сыпь. Описать мой шок и ужас сложно, ведь я прекрасно знаю как тяжело на слизистых лечить любый заболевания и как просто разнести заразу по всей слизистой. Так уж сложилось, что в этот день мы уехали к бабушке в гости. Поэтому пришлось мне в ожидании страшного приговора топать к дежурному стоматологу, который и огорошил меня новость – герпес на десне. Были назначены стандартные таблетки.

Поскольку я лечилась за этот период у двоих стоматологов, то быть уверенной кто именно «наградил» меня я не могла. Да и герпес у меня ранее был уже, правда всегда на губе и никогда на десне.

И тут через 1,5 недели мне звонит мой знакомый и говорит, что у него после лечения в Сандент также герпес на десне!!!!!! Представьте два разных человека в разный период лечатся у одного стоматолога и получают герпес на десне в месте лечимого зуба, при этом мы не контактировали друг с другом, так как мы это все время так и были у бабушки.

Я позвонила в стоматологию Сандент, рассказав нашу ситуацию, спросила какие есть варианты решения проблемы. Честно, мне было однозначно понятно, что герпес – это на 99% результат лечения в Сандент, и я расчитывала на частичную компенсацию или же полный возврат оплаченных денег. Но врач начала рассказывать басни Крылова, что это не может быть у них однозначно, может в кафе заразились, может кондиционером продуло и т.д. Ссориться я не стала. Бог вам судья. А вот отзыв написать, чтобы предупредить всех предстоящих клиентов я обязана.
P.S. К счастью у ребенка герпеса в роте не было. Или просто пронесло, или молодой организм просто справился с заразой в зародыше. Но и укола, кстати, ребенку не делали. Да и знакомые, которые рекомендовали эту клинику тоже постоянно водят туда детей и такой беды у них не было. Поэтому решать только вам, но я лично туда однозначно больше не пойду.

Pozitiv4ikне рекомендует