Опубликовано 25 Август, 2014 - 19:24

Всем привет!Сегодня пишу отзыв на свою газовую плиту Beko CG 51110 G. Хочется сказать, что мы с мужем искали плиту, в которой был бы и духовой шкаф, и гриль за разумную цену, и тут нам на глаза попалась эта плита, в которой все это прекрасно уместилось, и мы ее выбрали.

вид спереди

Итак, что же включает в себя плита:

духовка

1. Газовая варочная панель (4 конфорки), поверхность эмалированная.

гриль

2. Газовая духовка.

варочная поверхность

3. Газовый гриль, вертел идет в комплекте.

панель управления плитой

Немного о характеристиках:

- Управление у плиты механическое,есть электроподжиг, поворотные переключатели, звуковой таймер также имеется (правда я им никогда и не пользуюсь).

- Размеры плиты (Ш*Г*В): 50*60*85.

- Особенность духовки состоит в том, что есть подсветка, также в духовке имеется газ-контроль.

Цветом моя плита белая, дизайн простой, классический, никаких лишних прибамбасов, что мне очень по душе.

Все блюда получаются очень вкусными, приготавливаются достаточно быстро, единственное к чему я не могу привыкнуть - это мощность горелок.

Духовка имеет три уровня мощности газовых горелок, и каждому уровню соответствует определенная температура нагрева:

1 уровень - 170 градусов;

2 уровень - 280 градусов;

3 уровень - 284 градуса! Не правда ли, разбег между первым и вторым уровнем огромен, а между третьим и четвертым ничтожно мал, так что есть небольшие проблемки в выставлении температурного режима.

Также, когда пекутся пироги, они могут получиться достаточно бледными (это касается многих современных духовок!), но благо, здесь есть гриль, и он выручает меня в подобной ситуации: 5 минут и пирог получается с аппетитной румяной корочкой.

Если не считать этих мелких погрешностей, то этой газовой плите можно поставить вполне отличную оценку, что я и делаю, считаю эту покупку очень выгодной (покупали плиту в пределах 10 т.р.), она радует мой глаз уже год, и никаких нареканий в эксплуатации я не испытывала тьфу-тьфу-тьфу. Всем советую, друзья.

Достоинства
  • Большая варочная поверхность
  • Есть гриль
  • Удобный электроподжиг
N@dinрекомендует