Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:55

Так как кухня у меня небольшая, то выбирали новую плиту тоже маленькую.

Параметры: 85x50x60 см

Тип варочной поверхности и духовки: газовая

Покрытие рабочей поверхности: нержавеющая сталь

Цветовая гамма: серо-черная

Объем духовки: 60л

То, что мне больше всего в ней нравится – это дизайн. Современный, изысканный, впишется в любой интерьер. Вместо металлической крышки – стекло, благодаря чему плита смотрится еще лучше.

Внизу вместительный ящик для посуды.

Количество конфорок – 4. Нравится, что они разного размера, можно использовать конфорку в зависимости от размера посуды.

Также радует, что есть электроподжиг конфорок и духовки.

В духовке есть подсветка, лампочка не перегорала.

Дверца духовки состоит из двух стекол, при работе духовки нагревается, почти обжигает. Духовка пропекает равномерно, если приспособится. Есть функция гриль, без вертела, но его не использовала.

Весомым недостатком считаю отсутствие термометра. Купила подвесной, но он долго не прослужил (потемнел фон с цифрами). Ручка, регулирующая температуру духовки, тоже очень неудобная. Всего на ней три значения (от 1 до 3), обычно использую среднее, но от легкого прокручивания на миллиметр влево-вправо температура значительно меняется. Сложно отрегулировать нужную.

Нержавеющая сталь очень хорошо поддается мойке, найбольшие трудности возникают при мытье ручек, а особенно – пространства между ними.

Это самые труднодоступные места, туда очень сложно пролезть кухонной губкой. Но мне в этом помогает обычная зубная щетка. Опыт с использованием металлической губки был плачевный, так как остались царапины над ручками (вверху на фото видно), а вот зубная щетка мягче, хорошо вычищает это узкое пространство и не оставляет царапин.

Еще одна проблема, но она более трудноразрешима – это пространство между двумя стеклами дверцы духовки. Если войти в раж и перестараться, между ними попадает мыльня вода (или пена), потом стекает струйками и высыхает, оставив некрасивую дорожку. Разбирать дверцу я не планирую, поэтому только осторожнее там мою, чтоб не было много жидкости.

Плюсы:

• Стильный дизайн
  • Защитная стеклянная крышка
  • Конфорки разного размера
  • Электроподжиг конфорок и духовки
  • Подсветка духовки
  • Наличие ящика для посуды
  • Средняя ценовая категория
  • Противень в комплекте

Минусы:

• Отсутствие термометра
  • Неудобная ручка регулировки температуры духовки
  • Стекла в дверце духовки сильно нагреваются
  • Может поцарапаться боковая поверхность (там, где ручки)
  • Может попасть вода между стеклами дверцы духовки
  • На решетке, которая над конфорками, уже слегка облезла краска
  • Отсутствует газ-контроль

Люблю свою плиту, но в следующий раз буду покупать с хорошей духовкой, температура в которой видна и четко регулируется.

LeValeryрекомендует