Опубликовано 27 Август, 2017 - 11:01

950 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

По идее стартер - это эдакое средство "два в одном": тонер и сыворотка. И покупала я его именно для тех случаев, когда нет сил делать все ступени ухода (падаешь после работы или вечеринки, проспала утром - бывает всякое). И как такое SOS-средство стартер отлично себя зарекомендовал. Давайте поговорим об этом средстве подробнее.

Из трех вариантов данного стартера я выбрала именно этот - с гиалуроновой кислотой, т.к. хоть кожа у меня и комбинированная, но требует внимания к увлажнению, не досмотришь - нос и лоб шелушатся.

Скажу сразу, я думала, что тюбик примерно как у крема или сыворотки. Но он скорее как у тонера. Прям бадейка такая немалая. Вот фото для сравнения с другими средствами (маска и тонер):

Сам флакон оснащен хорошей, качественной помпой. Уже половину я потратила, а помпа как новая.

Где-то читала, что одной "дозы" хватает на все лицо. То ли у меня какое-то огромное лицо, то ли я густо от души мажу, но мне нужно на лицо и шею два нажатия. Но в любом случае, средство экономно расходуется.

По консистенции средство напоминает жидкий гель. Запах - приятный косметический. Отлично распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляя следов или ощущения пленки.

Я данное средство наносила как самостоятельно, так и под крем. Скажу честно, по ощущениям все же отличается от последовательного нанесения тонера и сыворотки.

По результату - отлично увлажняет и тонизирует кожу, стягивает поры. В принципе, для лета такого ухода может быть вполне достаточно. Но на ночь я также наносила крем.

Из минусов - зоне с жирной кожей в течение дня активно вырабатывается кожное сало. Точнее, оно вырабатывается как обычно, но никакой косметикой не сдерживается.

Скажу честно, если сравнивать стартер и тонер+сыворотка, то лучше выбрать второй вариант. Можно отдельно подобрать тонер и сыворотку по потребностям. Например, я выбирала тонер для контроля салоотдления и против образования черных точек, а сыворотку для увлажнения и разглаживания кожи. А стартер это почти как шампунь с бальзамом - 2 в 1.

В общем, рекомендую это как срочное средство, в поездке, путешествии, командировке, когда на уход не остается сил. Но лучше не полениться, а подобрать отдельно подходящие тонер и сыворотку на каждый день.

Достоинства
  • Изумительно увлажняет
  • Матирует и стягивает поры
  • Наличие дозатора
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Не заменит тонер и сыворотку
Людоедка_Эллочкарекомендует