Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 22:09

Я периодически покупаю продукты в магазине белорусских товаров, заодно купила на пробу безалкогольное пиво Лидское "Нулёвачка".

Раньше я часто брала обычное Лидское пиво и мне нравилось, безалкогольное пробую впервые.

Упаковка

Пиво идёт в стеклянной бутылке с жестяной крышкой.

Крышка не откручивается и открывается только с подручными средствами.

Дизайн этикетки - обычный пивной, но со всеми регалиями пивоварни.

Лидская пивоварня имеет богатые традиции, ей уже более 100 лет.

Более подробная информация о пиве указана на оборотной стороне бутылки.

Информация идет на русском и белорусском языках.

Объем: честные 0,5 л.

Состав

Внешний вид

Пиво имеет насыщенный темно-желтый цвет, прозрачное по своей консистенции и в стакане напоминает обычный яблочный сок.

Пена отсутствует.

Запах - стандартный для светлого пива.

Мои впечатления

Светлое, фильтрованное пиво я люблю больше всего, особенно когда вкус мягкий и без горечи.
Лидское "Нулёвачка" имеет как раз такой мягкий вкус и на первый глоток кажется тем, что надо.

Но это только сначала. Дальше вкус не раскрывается и пиво кажется водянистым и разбавленным. Как будто пиву чего-то не хватает. Например, алкоголя. Smile

В послевкусии присутствует совсем слабая горчинка.

В заключении

На мой взгляд, пиву Лидское "Нулёвачка" не хватило яркости вкуса и для меня оно немного пресноватое.

Если бы в пиве был алкоголь, вкус, возможно, был бы более гармоничным, но без алкоголя пиво абсолютно не заинтересовало.

Больше не буду покупать.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Честные 0,5
Недостатки
  • Водянистое
  • Не вкусно
Vivaholicне рекомендует
04.09.2022
На мой вкус любое безалкогольное пиво ужасно )
13.09.2022
я раньше тоже так думала)) Но, когда стала пробовать разные сорта и бренды, поняла, что есть очень даже ничего)
это потому что плотность низкая, тоже встречала подобное пиво, именно поэтому многие считают что безалкогольное пиво кака)). Но на самом деле просто не нашли свое безалкогольное пиво).
13.09.2022
согласна) Благо сейчас большой выбор)