Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 22:12

С наступлением долгожданного лета появляются нежданные паразиты и мешают отдыху на природе. Что делать, если не успели одеться или вовремя воспользоваться репеллентом?

Воспользоваться средством после укусов насекомых!

В современном мире, можно найти кремы, мази, гели и бальзамы, подходящие именно Вам. Только, чтобы узнать что лучше и эффективнее, надо перепробовать дюжину препаратов разных производителей.

Придя в очередной раз в аптеку, я обратилась с просьбой к провизору показать мне хорошее средство после укусов насекомых для детей. Ребенок у меня активный и хотелось бы облегчить ему состояние, если его вдруг покусают комары или мошка.

Рассчитывала приобрести фенистил гель, но его не оказалось. Предложили купить “Дэту бальзам-карандаш после укусов насекомых для детей и взрослых с экстрактом подорожника” и "Гель-бальзам MOSQUITALL скорая помощь после укусов".

Цена за 10 мл этих двух средств была мне вполне по карману - до 100 рублей.

Я взяла оба на всякий случай.

Больше всего мне понравился гель-бальзам Mosquitall "скорая помощь после укусов", рассказываю почему.

Бальзамы после укусов – линия средств, применяемых после укусов насекомых, при солнечных и других ожогах, после контакта с крапивой или медузой.

Форма выпуска.

Москитол продается в виде жидкого прозрачного геля на водной основе с еле уловимым запахом..

Показания.

Бальзам-гель имеет одно назначение - обработка участков кожи после укусов комаров и других насекомых, а так же жалящей травы.

Способ применения Москитола: нанести на область поражения.

Равномерно нанесите бальзам на пораженное место. При необходимости повторите обработку.

Удобство использования.

Москитол гель-бальзам после укусов наносить легче, чем бальзам-карандаш Дэта.

Описание:

Mosquitall имеет прозрачную жидкую основу без запаха, быстро впитывается и так же быстро устраняет зуд от укусов комаров или мошки.

Состав геля бальзама:

Состав геля - бальзама Mosquitall после укусов :

Гель-бальзам Москитол "Скорая помощь после укусов”

Содержит антибактериальный комплекс с ионами серебра (Аg+). Компоненты, входящие в специально разработанный состав средства, быстро устраняют неприятные ощущения, зуд, раздражения после укусов насекомых, при солнечных и других ожогах, после контакта с крапивой или медузой. Способствуют исчезновению покраснения, охлаждают и успокаивают кожу, оказывают противовоспалительное действие. Средство подходит для любого типа кожи. Антимикробная (бактерии, грибки) эффективность средства подтверждена испытаниями в ИЛЦ ФГУН "ЦНИИ эпидемиологии" Роспотребнадзора. Меры предосторожности: хранить в местах, недоступных для детей, при температуре +5 до +25 С. Использовать только по назначению. Способ применения: нанесите небольшое количество средства на кожу и разотрите. Процедуру повторять по мере необходимости. Состав: вода с ионами серебра, изопропанол, пропиленгликоль, D-пантенол, Lubrajel Oil, экстракт ромашки, аллантоин, ментол, карбопол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, отдушка, ДМДМ-гидантоин, гидроксид натрия, хлорметилизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, пищевой краситель CI 74180. *Средство косметическое "Москитол гель-бальзам после укусов".

Срок годности 3 года.

Эффект.

Оба средства я сначала испытывала на себе, чтобы понять какое средство более эффективное.

Гель - бальзам после укусов комаров mosquitall обещает что:

• Снимает покраснение, успокаивает и охлаждает кожу

• Оказывает бактерицидное и регенерирующее действие

• Быстро устраняет зуд и раздражение

• Эффект сохраняется в течение длительного времени

Я не стала специально трогать крапиву, чтобы проверить потом действие Москитола после укусов, но сын успел залезть в крапиву и начал сильно плакать. Когда помазала ему средством Mosquitall после укусов, перестал чесать запястье и обращать внимание на неприятные, жгучие ощущения.

Когда я наносила гель бальзам москитол на свою кожу после укуса мошки, ощущался приятный, успокаивающий холодок, без дискомфорта. Аллергических реакций не вызвал.

Продолжительность эффекта у геля- бальзама Mosquitall дольше, чем у бальзама карандаша Дэты.

Повторно, зуд может появиться через 3-4 часа у Москитола (смотря кто укусил), когда у Дэты эффект сходит на нет через 30 минут и место комариного укуса хочется чесать снова.

Москитол снимает зуд моментально, Дэта начинает действовать где-то через 10 минут.

Дэта засохла через сезон, использовать ее было практически невозможно, отправила ее в мусорку. К сожалению, мы с Дэтой не подружились.

Москитолом пользуюсь уже второй год. Свойства не потерял, из срока годности не вышел. Полностью исполнил свои обещания.

Обширный спектр применения геля бальзама москитолл, делает его универсальным средством! Когда меня покусала мошка, гель москитол снял зуд и жжение, на второй день снял отечность кожных покровов и красноту, последующие дни место укуса активно регенерировалось и сошло на нет через неделю.

Плюсы средства Москитол гель-бальзама после укусов:

• Прозрачный тюбик позволяет контролировать расход средства

• Благодаря компактному размеру, всегда можно носить с собой

• Применяется после укусов насекомых, при солнечных и других ожогах, после контакта с крапивой или медузой

Ставлю средству гель-бальзаму после укусов насекомых mosquitall, твердую пятерку.

Рекомендую приобрести такое средство заботливым мамочкам, так как МОСКИТОЛ ГЕЛЬ-БАЛЬЗАМ ПОСЛЕ УКУСОВ разрешен к пользованию детям с 1 года.

Спасибо за внимание.

Всем добра!

Достоинства
  • Действует продолжительное время
  • Помогает снять зуд
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Широкий спектр действия
  • Экономичный
  • Эффективный
sofi_89рекомендует
Стоит приобрести)
Надо будет купить!
Спасибо за наводку)
И нам такой нужен!
26.06.2015
надо бы взять, а то у нас комары дикие прям Big smile
Мой незаменимый помощник Smile
26.06.2015
Надо взять на заметку этот гель! Smile
26.06.2015
Мне бы пригодилось такое средство!
возьму на заметку - комары меня "грызут" ужасно Stare
27.06.2015
Мы сейчас фенистилом пользуемся, потом возьму такой!
27.06.2015
Фенистил вещь! Я его и хотела брать сначала. Кстати, эффект очень даже схож с фенистилом. Только объем больше и фенистил при аллергии на укусы. Если допустим жалит оса или пчела.
Мне необходим этот гель!
17.07.2015
Супер средство и сейчас ой как актуально!