Опубликовано 2 Август, 2024 - 11:01

340 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гель купили на маркетплейсе. Взяли 20мл, хотя была дозировка и 8мл. Зря!

К внешнему виду и удобству использования нет никаких претензий. Флакончик упакован в картонную коробку. На коробке написан состав, действие.

Удобный пластиковый флакон с узким длинным носиком для точечного нанесения геля.

Гель средней густоты. Прозрачный, практически без запаха.

После нанесения на место укуса на коже образуется прозрачная пленка, которая со временем высыхает и белеет, так что на коже остаются белые пятна, как будто присыпанные солью. Так что на вас будут видны и укусы и гель....

Легко смывается водой, и действие геля тоже смывается водой.

Действие геля можно описать так: если укус свежий, то снимает зуд примерно через 1-2 мин. Когда пленка высыхает, зуд возобновляется- приходится гель применять повторно. Не охлаждает место укуса. Не снимает покраснение и опухоль. Не заживляет.

Немного разочарована, так как отзывы были просто чудесные.

Действует, но второй раз покупать не буду. Есть чуть дороже средства получше этого.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Нет запаха
  • Удобно наносить
  • Экономный расход
Недостатки
  • Виден на коже
  • Вообще не охлаждает
  • Дорого
  • Не снимает покраснение и опухоль
  • Приходится применять повторно
gostteletestне рекомендует
03.09.2024
А мне очень нравится эффект геля. У всех конечно кожа и ее чувствительность разная, но лично мне и моим детям гель помогает, зуд и воспаление снимает. Еще можно зубной пастой укус смазывать, попробуйте, может поможет. Я раньше таким методом пользовалась, пока Азудол не купила.
03.09.2024
Спасибо за странный совет! Мне не понравились видимые следы от геля на обработанных участках кожи, а Вы мне предлагаете мазать кожу зубной пастой... Почему бы не краской сразу масляной ?)))) Зуд снимает на время, но он не проходит. Воспаление вообще не снимает, ибо там и в составе нет антисептиков, кроме спирта! Читайте отзыв внимательно, прежде чем оставлять комментарии.