Опубликовано 2 Август, 2024 - 00:39

Всем привет 🌹

Сезон комариного нашествия в разгаре и поэтому делюсь с вами впечатлениями от нашего спасателя этим летом - ка­ран­даш после укусов «Баль­зам Дэта» с экс­трак­том по­до­рож­ни­ка.

Покупала на белорусском маркетплейсе Emall.

СТОИМОСТЬ - на момент покупки (1 июня) - 9,98 бел.руб (приблизительно 260₽), сейчас намного дешевле - 6,68 бел.руб.

Производитель - Россия

Артикул - 786935

Привлекла подача - карандаш, компактно и удобно + хорошие отзывы, поэтому решила попробовать.

Карандаш выпускается в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация на русском языке и частичный дубляж на казахском.

Срок годности - 5 лет.

Бальзам идёт в стике, как клей-карандаш или помада. Подача с помощью подкручивания головки снизу стика.

Консистенция и плотность вещества такая же, как у помады или клей-карандаша. Форму держит, не течет.

Цвет - светло-ментоловый, немного прозрачный. При нанесении бесцветный.

Аромат - еле уловимый аромат мяты. Хорошо для маленьких детей.

Не оставляет следов на одежде и теле, быстро впитывается.

СОСТАВ

вода, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, аллантоин, метилпарабен, пропилпарабен, ментол, экстракт подорожника.

Экстракт подорожника - снимает воспаление, заживляет.

Аллантоин - успокаивает кожу, помогает снять покраснение.

Ментол дает приятный охлаждающий эффект, но его здесь очень мало, практически не ощутим. Для меня плюс, так как дети не любят ментол.

ОЖИДАНИЯ

- Снять зуд и болевые ощущения после укусов насекомых, в частности, комаров. Ожоги крапивы и медуз также в перечне оказания первой помощи.

- Уменьшить отечность.

- Убрать покраснения.

ПРИМЕНЕНИЕ

Первый раз я применяла на себе. Нанесла на место укуса не первой свежести, красный пятак прилично почесаный. И первое впечатление - фигня полная: не охлаждает (я думала будет, как бальзам звёздочка), зуд снимает еле-еле. Нанесла несколько раз повторно спустя время. Зуд прекратился, покраснения стали сходить и прошло всё быстрее, чем обычно.

Потом пробовала мазать укус слепня, у меня прям аллергическая реакция с опуханием и отёком. Зуд снимал, а остальное протекало очень медленно, поэтому добавляла другие средства для быстрого оздоровления.

Испытывала на 3-х месячном ребенке, то вообще эффект вау. Вечером помазала, утром ничего нет. Но это может быть из-за быстрой регистрации самой кожи ребёнка в его возрасте.

На данный момент ка­ран­даш после укусов «Баль­зам Дэта» с экс­трак­том по­до­рож­ни­ка стоит у меня на прикроватной тумбочке. Если ночью какой залётный комарик меня покусает во сне и начинается зуд, я сразу наношу на место комариной инъекции бальзам. На утро от укуса нет и следа. Зуд прекращается не мгновенно, но в течение 15-30 минут точно.

ИТОГ

По итогу бальзам после укусов комаров Дэта с экстрактом подорожника, хоть и не с первого раза, но мне понравился. Обещания свои выполняет: зуд, покраснения устраняет достаточно эффективно, хотя и медленно, не мгновенно.

Понравилась форма подачи. Карандаш занимает мало места и найдет своё пристанище в любой сумочке.

Сам бальзам без термоядерного воздействия ментола, мягко и нежно ложиться на кожу, не оставляет следов на одежде. Подходит для самых маленьких.

Я даже не знаю, что взять за минус. Рекомендую попробовать этот вариант.

Всем добра и любви 😘

Достоинства
  • Компактный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорогой
  • Нейтрален для кожи
  • Подходит детям и взрослым
  • Удобная упаковка
  • Устраняет зуд
  • Эффективный