Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 11:36

110 руб.

Привет, друзья! Недавно спокойно поливала себе цветочки во дворе и меня неожиданно укусила оса. Сто лет такого не было, тем более в разгар осени. Я не стала терять время и сразу намазала место укуса гелем Mosquitall, который уже второе лето покупаю в обязательном порядке.

Помог отлично (ниже наглядные фото). Сегодня поделюсь с вами сведениями о данном геле и расскажу, какое главное правило для себя вывела при его применении. А пока немного общей информации.

🌼 Общая информация

• Название:

Гель-бальзам косметический для ухода за кожей "Москитол после укусов насекомых"

• Марка: Mosquitall

• Производитель: Россия, Тульская обл.

• Объем: 10 мл.

• Стоимость: 100-110 руб.

• Где купить: первый флакончик брала в детском магазине, второй - в интернет-аптеке.

🌼 Упаковка

Раньше упаковка у геля была немного другой, в более темно-синих тонах. Теперь она светло-голубая. Но так же есть окошечко, в котором виден тюбик со средством.

Надписи на упаковке сразу сообщают о важных свойствах геля Mosquitall:

С ионами серебра

Облегчает последствия интенсивного загара

Обладает охлаждающим эффектом

Успокаивает кожу после укусов насекомых

Содержит пантенол

На обороте коробочки есть информация о способе применения и назначении геля:

Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых
Внутри находится маленький прозрачный пластиковый тюбик, который легко сжимается.
Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых
Отверстие для подачи бальзама довольно узенькое. Но если нажать с усилием, можно выдавить и чрезмерное количество.
Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых
Сам гель прозрачный, вязкий. Аромат аптечный, не резкий. На коже его не ощущаю.
Обещания от производителя:

Облегчает последствия укусов кровососущих насекомых, а также интенсивного загара. Возвращает чувство комфорта. Придает ощущение прохлады и свежести.

🌼 Состав

Разбирать состав не буду. Из полезных компонентов вижу тут:

Глицерин, пантенол, ментол, ромашка

🌼 Мой опыт применения

Я уже говорила, что второй год на моей полочке обязательно есть этот гель-бальзам. Мажу себя, мужа и ребенка при укусах насекомых. На сайте Аптеки написано, что можно применять детям от 1 года, но на коробочке такой информации не нашла. Мы начали использовать с 3-х лет.

Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых
Но тут есть важное правило: Mosquitall хорошо работает только в том случае, если намазать им укус сразу, как можно скорее. Если укус уже застарелый, он не поможет так эффективно. Может, только зуд снимет и то не факт.

Мы, как правило, гуляли этим летом дома, во дворе, поэтому гель всегда был под рукой. Но и положить в сумочку труда не составит, он совсем маленький.

То есть мажем укус комара, мошки, осы как можно скорее. И тогда помогает: и зуд снимет, и слегка охладит, и, что главное, прыщика не останется, он не будет чесаться. Но тут важно намазаться побыстрее.

Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых
В этот раз меня укусила оса. Я давно не сталкивалась с такими укусами. Но недавно осы укусили дважды мужа за щеку. Это было очень неприятно, опухоль сходила несколько дней.

Мне повезло, укусили в палец, это не такое чувствительное место, как лицо. Но я не стала медлить. Тут же приняла Зодак, так как даже не знаю свою реакцию на укусы ос (а у меня возможна аллергия) и обильно смазала место укуса Москитолом.

В то время на пальце вздулся уже не хилый такой волдырек, было неприятное жжение. Mosquitall подействовал моментально: жжение прошло и кожа успокоилась. А через 1,5 часа на месте укуса не осталось даже прыщика! Показываю наглядно:Я даже не ожидала. С комариными укусами гель работает так же, если намазаться вовремя.

🌼 Итоги

Этот гель - мой маст-хэв на лето. Он эффективный и очень экономичный. Нам хватает тюбика на сезон. Мне нравится, как работает с укусами насекомых это средство. Вы все видели сами.

В редких случаях Mosquitall не помогает, бывало и такое. Но обычно это уже не свежий укус. Тогда гель не работает. От ожогов, кстати, его не пробовала.

Плюсы геля Mosquitall:

• Бюджетная цена,
  • Компактный тюбик,
  • В составе ионы серебра и пантенол,
  • Удобное дозирование,
  • Эффективное средство после укусов насекомых.

Гель-бальзам Mosquitall после укусов насекомых

Минусы:

• Поможет избавиться от последствий после укусов только в том случае, если нанесете сразу.

Если еще не пробовали, рекомендую! Средство рабочее, проверяли его действие уже не раз. Во многих случаях гель-бальзам Mosquitall действительно эффективен.

Еще больше о красоте здесь!

Пишу отзывы 10 лет)

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает после укусов
  • Помогает снять зуд
  • Содержит ионы серебра
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не действует на старые укусы
Irina T.рекомендует
08.10.2020
полезная вещь, хотя я обычно фенистил беру
08.10.2020
А я Фенистил не покупала еще, надо попробовать.
Знаю про него. Хороший.
11.10.2020
Smile
13.10.2020
Нужное средство. Экстренная помощь на дому)
13.10.2020
Да, это точное определение! Smile
11.05.2021
О, кстати, просто к слову: меня однажды тоже укусила оса, появился волдырь, но через минут 20-30 (а может и через час) волдырь сам прошел, я ничем не мазала) хорошо запомнила этот случай потому что сама очень удивилась, ведь волдыри от комаров проходят неделю. Так что тут сомнительный плюс в сторону средства =)