Опубликовано 29 Июль, 2021 - 09:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую на страничке моего отзыва!

Лето, природа, солнышко - кто же это не любит? Но на природе никто, к сожалению, не застрахован от укусов разных насекомых, а когда с тобой ещё и маленький ребёнок, то беспокойство по этому поводу вырастает в разы. Перед выходом на улицу, либо перед выездом в долгожданное путешествие начинаешь собирать арсенал защиты от разных жужжащих, летающих товарищей. Что-то помогает, а что-то нет. И когда обнаруживаешь у себя или у детей укус или покраснение от ожога Крапивой, то на помощь может прийти такой детский бальзам от брэнда "Моё солнышко". Приобрела я его за 87 рублей на АПТЕКА точка РУ. И не даром он детский, ведь в его составе (разбор ниже) почти нет ничего, что может быть вредно даже очень самым маленьким путешественникам и исследователям.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~О ПРОДУКТЕ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка. Бальзам упакован в так называемый блистер на картонной подложке с подробной информацией о средстве. Можно быть уверенным, что карандаш-бальзам никем не был вскрыт. Средство имеет формат обычной помады. Очень удобно, ведь его можно положить и в сумку, и в карман. Количество всего 2,8 г.

Упаковка

Консистенция, цвет и запах. Густой, как помада, бальзам белого, воскового цвета, который не оставляет цветных следов на коже и одежде, может оставить только жирный и парафиновый след, который хорошо смывается с мылом. Аромат лёгкий и приятный - ментоловый и травяной.

Срок годности до вскрытия 3 года, а после вскрытия всего лишь 7 месяцев.

~~~~~~~~~~~~~~~~РАЗБОР СОСТАВА~~~~~~~~~~~~~~~~

СОСТАВЫ РАЗБИРАЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНГРЕДИЕНТАХ И ИХ ОЦЕНКАХ СОБИРАЮ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ПО ЦВЕТОВЫМ МЕТКАМ МОЖНО ПОНЯТЬ, КАКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ 🟢ХОРОШИЕ, А КАКИЕ 🔴ПЛОХИЕ

🟡Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) - Жидкий парафин (Минеральное масло) - Загуститель

🟢Beeswax - Пчелиный воск

🟡Ricinus Communis (Castor) Oil - Масло Клещевины (Касторовое масло) - Эмульгатор

🟡Hydrogenated Vegetable Oil - Гидрогенизированное растительное масло

🟢Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - Масло семян Подсолнечника

🟢Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax - Карнаубский воск

🟢Paraffin - Парафин - Загуститель

🟢Theobroma Cacao (Cacao) Seed Butter - Масло Какао

🟢Lanolin - Ланолин

🟡PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer - ПЭГ-45/Додецил Гликоль Сополимер - Смягчающее

🟢Spent Grain Wax - Воск Пивной Дробины

🟢Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract - Экстракт Ши (Каритэ)

🟢Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil - Масло Арганы

🟢Ceresin - Церезин - Загуститель

🟢Panthenol - Пантенол (провитамин B5)

🟢Menthyl Lactate - Ментиллактат

🟠Tocopheryl Acetate - Токоферила Ацетат - Смягчающее

🟢Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil - Масло листьев Эвкалипта

🟢Mentha Piperita (Peppermint) Oil - Масло Перечной Мяты - Охлаждающее

🟢Bisabolol - Бисаболол

🟢Plantago Major (Plantain) Leaf Extract - Экстракт листьев Подорожника Большого

КОМПОНЕНТЫ, УКАЗАННЫЕ НИЖЕ, ОБЛАДАЮТ ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ И СВОЙСТВАМИ:

УСПОКАИВАЮЩЕЕ

Снимают раздражение и воспаление кожи

Гидрогенизированное растительное масло, Масло семян Подсолнечника, Воск Пивной Дробины, Ментиллактат, Бисаболол

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ

Уменьшают воспаление кожи и препятствуют дальнейшему развитию воспалительного процесса

Пчелиный воск, Гидрогенизированное растительное масло, Ланолин, Экстракт Ши (Каритэ), Ментиллактат, Масло листьев Эвкалипта, Бисаболол, Экстракт листьев Подорожника Большого

ЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ

Ускоряют регенерацию и восстановление кожи

Пчелиный воск, Гидрогенизированное растительное масло, Масло семян Подсолнечника, Карнаубский воск, Масло Какао, Ланолин, Воск Пивной Дробины, Экстракт Ши (Каритэ), Масло Арганы, Пантенол (провитамин B5), Бисаболол, Экстракт листьев Подорожника Большого

~~~~~~~~~~~~~~~О РАБОТЕ СРЕДСТВА~~~~~~~~~~~~~~~

Обещания и состав

О полезных ингредиентах. В составе достаточное количество успокаивающих и противовоспалительных компонентов, которые помогают избавиться от зуда и не дают "разойтись" месту укуса.

Не обнаружила в составе (они указаны в описании)

Вытяжку ячменных зёрен

и

Экстракт ромашки

но есть компонент, содержащийся в этом экстракте:

Бисаболол - способствует проникновению активных компонентов в глубокие слои кожи

Также в составе много смягчающих и заживляющих компонентов, которые предотвращают шелушение, сухость и способствует более быстрой регенерации кожи.

Критичные ингредиенты. Их в этом бальзаме не так много. Те компоненты, которые обозначены жёлтым и оранжевым могут вызвать аллергическую реакцию и говорить о какой либо 100% гипоаллергенности нет смысла, ибо у каждого индивидуальная реакция на компоненты. Поэтому, прежде чем использовать средство, особенно на детской коже, нужно провести тест на чувствительность к компонентам. Об этом производитель тоже указал предупреждение на упаковке.

Формат средства и консистенция

Как можно использовать средство? Ведь не только как средство после укусов. Пока этот карандаш-помада были в моем арсенале, то я попробовала по разному его применять:

-После ожогов Крапивой. Какой маленький ребёнок не любит залезть туда, куда не следует? Особенно в траву, где живёт Жгучая. Родителям тоже достаётся иногда, но взрослые понимают, что зуд и волдыри от ожога пройдут. А ребёнок это начнёт чесать это место и воспаление расползется. На помощь приходил этот карандашик. Намазала место ожога и ребёнок больше не ощущал зуда, то есть не часался.

-Зуд и раздражение из-за переодически возникающиего Дерматита. Эта учесть настигла меня. После контакта с моющими средствами у меня появляется невыносимый зуд и раздражение на пальцах, между ними, а особенно под обручальным кольцом. Если под рукой нет Фенистила, то на помощь приходит бальзам. Он всегда у меня "болтается" в кармане или сумке. Наношу на то, место где чешется и моментальное успокоение кожи мне обеспечено.

-Воспаления или прыщи. Бывает такое, что неожиданно появляется подкожное воспаление, которое зудит. А если оно на лице, то это вообще обидно, ведь если чесать его (а это бывает машинально), то оно "расползется". На помощь приходил карандаши-бальзам. Наносила его только на воспаление и через некоторое время проходил зуд, да и покраснение исчезло.

-И конечно укусы насекомых. С этой проблемой средство справляется на ура. Зуд снимает, воспаление уменьшается, следов от укусов почти не остаётся, если его наносить и спустя долгое время после момента укуса, ведь в составе, как я уже говорила, много заживляющих компонентов.

Расход, кстати, совсем не большой. Одного карандаша мне хватило на 2,5 месяца.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ИТОГ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подходит и детям, и взрослым. И не только из-за состава, но и из-за того, что у бальзама достаточно обширный список способов применения. Возможно, и у вас есть другие полезные способы применения такого карандаша или подобных средств?

Благодарю за внимание к отзыву и желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Охлаждает кожу
  • Снимает зуд и раздражение
  • Удобная упаковка
  • Удобно в дороге
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
EkaSharрекомендует
Надо попробовать!
29.07.2021
О, это для меня, если комар укусит - чешусь как бешеная)
29.07.2021
Класс, как раз недавно нас покусали кровопийцы(