Опубликовано 20 Июль, 2024 - 23:06

То ли комары стали злее, то ли у них выработался иммунитет к большинству репеллентов, но этим летом нас от их укусов не спасают ни спреи, ни браслеты, ни народные рецепты. Ситуация еще и усугубляется тем, что у моего ребенка на укусы комаров сильная аллергическая реакция - вокруг укуса появляется огромное красное пятно, которое зудит, а если укусили в районе глаза, то последний сильно опухает. В первый раз такое зрелище меня сильно напугало, что я побежала в аптеку за антигистаминным препаратом и каким-нибудь средством, чтобы помазать сам укус. На выбор мне предложили несколько средств после укусов насекомых, но я остановила свой выбор на геле Азудол.

Во-первых, производитель указал на упаковке, что гель снимает зуд и успокаивает раздраженную кожу.

Во-вторых, мне понравился состав, в нем нет ничего вредного, а есть антисептик, пантенол и бисабол. Вместе все эти компоненты оказывают противовоспалительное и антисептическое действие, снимают раздражения на коже и способствуют заживлению.

Гель упакован в небольшой тюбик объемом 8 мл, но наносить его нужно совсем немного, поэтому расход небольшой и хватает надолго.

Сам гель прозрачного цвета, с легким запахом ментола и спирта. При нанесении на кожу впитывается довольно быстро, при этом образуя тоненькую пленочку, которую не нужно сразу смывать, ведь она защищает ранку от попадания в нее инфекции.

Этим гелем я смазываю, как свежие укусы, так уже и расчесанные. В обоих случаях зуд после нанесения практически сразу проходит, а припухлость довольно быстро спадает, и ранка быстрее заживает.

Гель Азудол мне нравится и я считаю его эффективным, поэтому смело рекомендую, тем более, что небольшой тюбик легко помещается в любой сумочке и его удобно брать с собой, чтобы сразу помазать место укуса, ведь в таком случае от укуса нет никаких последствий.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не нашла.
lillyivyрекомендует