Опубликовано 27 Июль, 2022 - 09:38

Доброго дня всем читателям моего отзыва. Сегодня хочу оставить отзыв о препарате Берестин. У меня экзема практически с юности. Именно на руках. Кожа трескается, появляются ранки. Причем, это не зависит от контакта с моющими или какой-то другой бытовой химией. Экзема проявляется скорее сезонно - весной и осенью. Зимой и летом руки чистые по большей части.

В период сильных обострений помогают только гормональные мази, к сожалению. В остальное время стараюсь использовать менее агрессивные средства. И одно из тех, что помогает - березовый деготь. Покупаю именно Берестин, т.к. это зарегистрированное лекарственное средство. Продается в стеклянных флаконах, объем 20 г.

Флаконы с закручивающейся крышкой. Но даже сквозь нее отчётливо слышно запах дегтя) К этому нужно привыкнуть. Деготь представляет собой маслянистую, тягучую жидкость. Я обычно наношу деготь на кожу, оставляю на время, затем смываю его. Он хорошо снимает воспаление, способствует заживлению, снимает зуд кожи. В целом средством очень довольна. Недорогое, не переживаешь за состав, и самое главное, что помогает.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет
Angeladukovaрекомендует