Опубликовано 21 Март, 2018 - 18:06

Делюсь своим опытом использования берёзового дёгтя, который у меня всегда под рукой!

Берёзовый деготь - продукт сухой перегонки бересты или наружной части коры березы.

Натуральное косметическое средство Берёзовый дёготь

Берёзовый дёготь

Состав: 100% дёготь берёзовый.

Что я с ним делаю:

• Маску для лица;
  • Добавляю в гель для умывания лица;
  • Скрабирую тело с добавлением дёгтя.

Маска для лица которая работает на оздоровление кожи:

1 чайная ложка дёгтя, 1 чайная ложка масла ши, 1 чайная ложка сливок (данный метод маски описан в инструкции самого продукта).Все компоненты перемешать и нанести на чистую и сухую кожу, маску смывать через 15 минут. После чего нанести увлажняющий крем. Можно делать до 2 раз в неделю. Запах конечно тяжёлый. Зато результат куда действенный. Имеющиеся прыщи подсушивает. Выравнивает тон лица. Делает кожу мягкой.

В любой гель для умывания добавляю 1-2 капли дёгтя. Тем самым эффективно очищает расширенные поры, да и дёготь сам по себе эффективное средство в регенерации кожи (как описывалось выше) и очищения расширенных пор!!!!

Как же мне нравится с ним проводить и процедуру для кожи тела, а именно на ягодицы и ноги. Беру пакетик 60 гр. глины по типу кожи, растворяю в теплой воде до состояния густой сметаны и добавляю 3 чайной ложки дёгтя. Все тщательно перемешиваю. И наношу на чистую влажную кожу. И придется подождать минут 20. Во первых глина начинает подсыхать, тем самым забирать из кожи лишнюю воду, а дёготь прекрасно регенирует, успокаивает (особенно после депиляции) кожу, очищает. После такой процедуры кожа гладкая, мягкая и здоровая. После чего на влажное тело наношу оливковое масло либо батер. Это моя любимая процедура, которую я жду каждую неделю))). Делаю ее 1 раз в неделю.

Берёзовый дёготь также эффективное средство натурального ухода за волосами. Избавляет от перхоти и нормализует работу сальных желез. Как антисептик помогает справиться с излишней жирностью. Для волос не пробовала!

Рекомендую данное средство своей натуральностью и лечебными свойствами!!!!!!!!!!!! Результат приятно удивит, а эффект от таких процедур не временный, а исключающий ряд проблем с кожей лица, тела и волос!

Достоинства
  • Антисептик
  • Борется с угревой сыпью
  • Глубоко очищает и сужает поры
  • Обновляет кожу
  • Снимает зуд
Оксана_85рекомендует
16.01.2019
Здравствуйте! Не подскажете, дёготь этого производителя, можно применять внутрь для чистки от паразитов?