Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 19:54

Всем доброго времени суток!

Решила сегодня написать отзыв о страшном, но эффективном средстве - Березовом дёгте. Применять его мне приходилось в жизни дважды. Расскажу вам о применении березового дегтя внутрь (очищение дегтем от глистов (паразитов), а также расскажу, как сделала дегтярный шампунь для волос от перхоти и для оздоровления и блеска, и что из этого вышло.

На даче специально для вас сфотографировала, как выглядит деготь на березе. Березу давно спилили, она подпирает потолок в домике, а из нее лезет вот такой деготь:

Цена в этой интернет-аптеке, которую и вам рекомендую, купить березовый деготь там можно от 35 рублей. Он жидкий, поэтому использовать его удобно.

Инструкция по применению дегтя:

Первый раз, это было лет 10 назад, когда сдав анализ, узнала, что в печени поселились незваные гости - глисты (описторхоз). Бабушка моя, привыкшая все болезни лечить народными методами, посоветовала пройти курс дегтя. Я в тот момент очень быстро согласилась на эту процедуру, т.к. я была в ужасе, что какие-то страшные твари живут в моей печени. Итак, как я проводила лечение березовым дегтем...

Нужно было пройти курс приема дегтя внутрь 3 раза по 9 дней.

Инструкцию по применению дегтя внутрь для очищения организма от глистов бабушка вычитала в каком-то журнале о здоровье, выкладываю ее здесь. Пила я по этой инструкции только 2 раза по 9 дней, но после сдачи анализа на описторхов у меня их не нашли.

1 день - 2 капли

6 день - 8 капель

7 день - 6 капель

8 день - 4 капли

9 день - 2 капли

Деготь можно развести в небольшом количестве молока или воды, запивать теплым молоком или горячим чаем до еды за 0,5-1 час, желательно утром.

Нужно обязательно учитывать массу тела. Этот курс рассчитан на людей, масса тела которых более 60 кг. Если масса тела меньше, то дозу нужно уменьшить вдвое, т.е. принимать деготь от 1 капли до 5, потом снова до 1.

Когда я пила это средство, то, помню, мне было противно самой с собой находиться, вонь ужасная. Кое как выдержала. Чтобы вонь изо рта не так чувствовалась, можно после еды выпить 1 ч.л. растительного масла, я съедала салат из свежих овощей с растительным маслом, запах после еды изо рта исчезал.

Теперь совет, как принимать, чтобы не было противно.

Только сейчас мне пришла идея, как пить деготь, чтобы было не противно! Есть капсулы-витамины, например, аевит или витамин Е или А - маленькие, круглые. Можно иголкой проткнуть их, вылить содержимое. Использовать содержимое можно для маски для лица или волос или рук, а деготь с помощью шприца залить в эту капсулу в нужном количестве. Получится капсула, которую не противно глотать, а растворится она в желудке быстро, правда, от дегтярной отрыжки вам все равно никуда не деться!

Второй раз я решила купить деготь совсем недавно - решила сделать шампунь с дегтем себе и своей собаке, начитавшись лестных отзывов о дегтярном шампуне.

Для приготовления шампуня в заканчивающийся бутылёк с шампунем капнула 5 капель дегтя, а собаке налила в шампунь дегтя побольше - примерно 20 капель, хорошо потрясти бутылек. Шампунь быстро окрасился в коричневато-желтоватый оттенок. Вот фото шампуня:

Сначала помыла голову себе, тщательно помассировала корни волос - запах был ужасный, даже бальзам очень ароматный не помог, особенно, пока волосы были мокрыми.

Потом принялась за собаку - намочила ей шерсть, намылила шампунем, она тряслась и боялась, как будто ее убивают. Смыть с шерсти запах дегтя тоже не удалось.

Когда мы вышли из ванной, муж начал фукать и ругаться, открыл все двери и окна, обзывал меня непристойными словами. В общем, решил, что я сошла с ума, смотрел на меня, как на дуру!

Думала, что от этого запаха я никогда не избавлюсь, но после того, как волосы высохли, запаха почти не осталось, но тонкий аромат всё же присутствовал, особенно, когда на улице влажность.

Эффект от дегтярного шампуня для волос:

После применения дегтярного шампуня кожа головы стала очень чистой и светлой, не было никакого кожного жира и перхоти. Волос после применения дегтя заблестел.

У собаки тоже шерсть стала блестеть и стала очень пушистая.

Важно знать!

При применении дегтя очень важно использовать одноразовую посуду, одноразовые перчатки, пакеты, очень аккуратно открывать бутылек с дегтем, иначе можете разлить, а он очень трудно вымывается. Будьте осторожны, чтобы не испортить ваши вещи, одежду, полы, стены и посуду!

Вывод:

В общем, деготь от паразитов я вам рекомендую, но обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. Шампунь не очень рекомендую, т.к. есть средства получше и менее вонючи, например, Листья крапивы для волос. Муж сказал, что если еще раз я такую вонь дома устрою, выгонит вместе с собакой Smile ! В общем, не испытывайте нервы ваших домашних и окружающих вас людей, они могут вас не понять.

Желаю вам здоровья, долгих лет жизни!

Читайте другие мои отзывы, которые могут вам быть полезны:

Ламинирование волос в домашних условиях

Касторовое масло для ресниц и волос

Лекарственная Ромашка аптечная для волос и лица, ромашковое масло как сделать

Убтан из трав для лица и волос

Хилак Форте, кислотный пилинг для лица

Цинковая мазь от морщин, прыщей, черных точек

Активированный уголь

Ветом 1.1 пробиотик №1

Глюконат кальция

Интернет-аптека apteka.ru, отзыв

Глицин помогает или нет

Мукалтин - дешево, но помогает

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Цистон для профилактики заболеваний почек и мочевого пузыря

Кальций Д3 Компливит

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Избавляет от паразитов!
  • Природное средство
Недостатки
  • Вонючий запах
  • Неприятный вкус
Mishk@рекомендует
запах конечно ужасный
04.06.2015
Интересно. Я бы с удовольствием почистила свой организм.
Полезное средство. Возьму на заметку Smile
04.06.2015
Буду знать, хорошо бы по чистить организм Tongue
05.06.2015
необычное средство, никогда с таким не сталкивалась, да и желания как то нет
05.06.2015
А, я вот забрала в закладки Smile
Запах меня не пугает, мне даже немного нравится, как пахнет дегтярное мыло, ну здесь запах наверное концентрированние?
05.06.2015
Я и не знала что он от глистов помогает, мне кстати дегтярный шампунь почему то не подошел(
страшновато))
06.06.2015
Впервые вижу деготь Shock А вот запах для меня крайне важен, я бы, как и Ваш муж, с ума сошла Smile
24.08.2016
Отзыв классный! , мы с мужем купили дёготь, все никак не решимся пить) Очень много читали за него в борьбе с паразитами. А на березе вы сфотографировали чагу - тоже полезный в медицине продукт. Дёготь получают путём перегонки бересты, там технология специальная. Smile
16.06.2021
Подскажите пожалуйста, какой именно анализ Вы сдали что у Вас нашли глистов, и именно в печени?
16.03.2024
Здравствуйте
Я много лет изготавливаю разную косметическую и лечебную продукцию из дегтя берестового.
И вот , что хочу сказать , Вы конечно молодец , что отмыли деготь с волос 🤣🤣🤣🤣, повезло , что он аптечный, а значит концентрированный , жидкий и разведенный .
Но если вам вдруг попадется чистый деготь , вы так не делайте больше, иначе неделю будете волосы от жира отмывать.
Купите лучше обычный дегтярный шампунь , есть среди них очень хорошие.
А пить я его не советую никому, ну уж если приперло , это должен быть берестовый деготь, а не березовый. Так как первый -чистый, а второй , грубо говоря это шлак, отходы.