Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 19:09

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о препарате Мукалтин, который меня спасает периодически в периоды массовых заболеваний, когда болезнь уже настигла и мучает сухой кашель.

Этот препарат известен многим, но часто о нем просто все забывают, хотя он должен быть в аптечке каждого.

Цена этого средства смешная - за 10 таблеток в аптеке вы заплатите 5-15 рублей, в зависимости от производителя и самой аптеки.

В состав этого препарата входят только натуральные компоненты - экстракт корня алтея и обычная сода. Поэтому этот препарат назначают детям и беременным женщинам. Экстракт алтея отлично справляется с задачей размочить сухой кашель и чтобы мокрота начала отходить из легких, причем происходит это очень мягко, без боли.

Показаний для применения Мукалтина несколько:

• трахеобронхит;
  • трахеит;
  • пневмония;
  • ХОБЛ.

Но хочу отметить, что всё-таки не стоит заниматься самолечением и самостоятельно ставить себе диагноз. Лучше сходите к врачу и посоветуйтесь с ним.

ВАЖНО! Нельзя применять этот препарат в сочетании с кодеиносодержащими препаратами (их сейчас продают только по рецепту врача - Коделак, например). Т.к. они запирают кашель, а Мукалтин размачивает мокроту, таким образом, она может скапливаться в легких и вызвать неприятные последствия.

КАК ПРИМЕНЯТЬ:

Многие полагают, что Мукалтин нужно только растворять в воде и принимать раствором. Это не так. Есть 2 способа применения.

1 способ - Рассасываем во рту (не глотаем его целиком, т.к. никакого эффекта не будет. Он кисленький на вкус и шипит, как шипучка. Я лично выбираю всегда такой способ - вкусно и удобно.

2 способ - Растворяем в воде и выпиваем. Такой способ рекомендуют обычно детям.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Я лично не сталкивалась с последствиями противопоказаний, но всё-таки лучше их знать.

Во-первых, нужно быть осторожными аллергикам, т.к. растительный компонент алтей может вызывать аллергию.

Во-вторых, у людей, страдающих заболеваниями ЖКТ лучше не применять этот препарат или применять с осторожностью.

В общем, Мукалтин, однозначно, всем рекомендую при сухом кашле!

Читайте другие мои отзывы:

БАД Янтарная кислота - отзыв

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт при аллергии и сухости- отзыв

Витамины Medana Аквадетрим Д 3 - отзыв

Элевит Пронаталь – витамины для беременных - отзыв

Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон - отзыв

Всем желаю здоровья и долгих лет жизни!

Достоинства
  • Безопасен
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично помогает
Недостатки
  • Аккуратно используйте, если есть проблемы с ЖКТ
  • Имеются противопоказания
  • Может вызвать аллергию
Mishk@рекомендует
19.02.2015
Мне мукалтин отлично помогает, хорошее средство! Smile
19.02.2015
В детстве часто мне врачи его прописывали, помогал
19.02.2015
Противопоказания для таких как я Smile У меня он вызывает спазм в лёгких, поэтому я его не пью. А вот все остальные в семье им отлично лечат кашель.
19.02.2015
да уж, тут нужно осторожно принимать
19.02.2015
Знакомые таблетки, но не пользуюсь ими никогда
19.02.2015
мукалтин - маст хэв при кашле!
19.02.2015
Хороший препарат, но, на мой взгляд не сильно эффективный. Или просто на меня он не действует?
19.02.2015
пила их раньше, когда болела, действительно хорошо помогают
20.02.2015
Хорошее, годами проверенное средство от кашля Smile А главное - безопасное для здоровья Wink
20.02.2015
Таблетки, знакомые с детства!)
20.02.2015
В детстве меня мама лечила этими таблетками...
полезный отзыв!
всегда есть в аптечке мукалтин!
20.02.2015
Хорошо помогает при кашле!
21.02.2015
Отличная альтернатива дорогущим лекарствам
22.02.2015
В детстве всегда им лечили. Почему-то совсем забыла о нем...
03.03.2015
Мукалтин, препарат, знакомый мне ещё с детства)
Нет ничего противней мукалтина))))
Я предпочитаю ингаляцию)