Опубликовано 2 Март, 2023 - 22:39

Я уже более 20 лет знаю о таблетках "копейка". Кстати, забавный факт, но гугл даже без подсказок про кашель тоже о них знает. Всё просто, раньше они продавались за 1 копейку, и были реально рабочими от кашля. В этом году заболела, решила вспомнить старое лечение. В итоге, и много нового о них узнала, и готова рассказать об эффективности таблеток в лечении ОРВИ ушедшем в бронхит.

🌿Общая информация:

• Стоимость: 26 рублей
  • Количество таблеток: 10
  • Также есть пачки с большим количеством таблеток, по цене около 50 рублей
  • Отпускаются без рецепта
  • Производство: Россия

🌿Несколько слов про упаковку

Таблетки упакованы в достаточно яркую картонную коробку, внутри есть инструкция и сам блистер с лекарствами. Даже интересно, сколько в действительности себестоимость этого препарата.

🌿О составе

Состав представляет из себя список вспомогательных компонентов + 1 действующее вещество, растительный компонент.

К слову, Термопсис выглядит весьма интересно. Вроде бы, я его никогда вживую не встречала:

🌿Опыт применения и результаты

Показания:

Кашель​​​​ с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит) - в составе комплексной терапии.

Противопоказания:

Беременность, лактация, возраст до 12 лет, язвенная болезнь желудка

Вот тут меня ждало первое удивление - таблетки нельзя детям до 12 лет! Но, я точно помню, что мне их давали в детстве, и что на бумажной упаковке "копеек" Не было таких предостережений. Но, тьфу-тьфу, со мной всё в порядке.

Вторым удивлением было то, что их нужно глотать, а не рассасывать! А я всегда рассасывала, хоть и вкус у них специфический - солоновато травяной, похожий на более концентрированный мукалтин. Попробовала по "новому способу" применения... Работает одинаково.

Сразу скажу, что бронхит в острой стадии, даже в комплексной терапии Термопсол не вылечит. А вот, для остаточного кашля, когда густая мокрота ещё сидит внутри, но уже нет явных хрипов и "лающего" кашля - Термопсол хорошо подходят в качестве разжижающего мокроту препарата.

Эффект достигается примерно через пол часа после приёма, и минут 10 придётся покашлять, выводя из лёгких всю слизь. Тут должна быть сноска о том, что я курящая. И, вот не знаю с чем связано, но раньше таблетки работали на мне лучше - или многолетнее курение дало знать, или формула препарата всё же изменилась. Флуимуцил/амбробене/растительные сиропы на основе других трав на мне работают лучше. Так что, термопсол - это уже препарат, для удаления остатков мокроты и кашля. И то, вкупе с другими препаратами.

Я не адепт фразы "раньше было лучше", но что-то в них всё же изменилось. Рекомендовать могу, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
02.03.2023
Мне их ни разу не выписывали
02.03.2023
Так вряд ли лекарство из прошлого, которое в любой аптеке до 30 рублей, вообще выпишут. Мне как выписывают список на 3-5 пунктов, так сразу на 2к
03.03.2023
Да мне так же, причём каждый раз новые ещё(((