Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 03:41

Привет мои королевы!

Однажды в конце осени проснулась я,и как водится пошла умываться да чистить зубы.Каково же было мое удивление,когда я на своем обычно чистом и без проблемном лице увидала странные пятна.Как будто отдельные островки вокруг рта красной,шершавой на ощупь огрубевшей кожи.

Погуглила я некоторое время подобного рода фотки,пришла к выводу что это пероральный дерматит,фото были один в один как у меня.Но что бы не уже точно быть уверенной,помчалась я в ближайший кожвендиспансер.Отправила меня мадам на анализ,провериться на демодекс,хотя на это похоже мне не было,отчим лечил лет 5,так у него прыщи были,и дискомфорт на лице,зуд там,какие то шевеления...У меня же ни прыщичка,ни каких либо ощущений живности под кожей не было.И якобы его даже обнаружили,и на лице и в ресницах.Прописали лечение,отправили к окулисту и домой лечится.

Окулист от души посмеялся,сказал ничего подобного как минимум в глазах у тебя нет,но для успокоения души покапай Дексаметазон,благо у меня под рукой всегда есть эти капли,и покупать не пришлось.

Лечение же состояло в основном в диете,мыле Стоп демодекс,и креме с метронидазолом.При чем мазать нужно было якобы не только пораженные участки,а и все лицо.Мазала я месяц,второй...Толку ноль.Пересдала анализ на демодекс,опять показало положительно.Пятна никуда не делись,лечение не поменяли.Лишь добавили БАД Гепаклин,для очистки печени.

Моя бабуля послушав мои жалобы на клеща,врачей,пятна,и все в том же духе,лишь посмеялась.Сказала,что в их время почти все кожные и волосяные паразиты дегтем лечились.

Я опять призвала на помощь гугл,и пошерстив кучу форумов и сайты отзывов,решила что все таки стоит попробовать.

Но мазать деготь на кожу не в чистом виде,а вперемешку с цинковой пастой.И вот я уже выхожу из аптеки с заветным пузырьком,да с тюбиком мази.По цене - деготь 60 грн,а паста около 10 грн.

Как я успела выяснить,клещ лучше всего себя проявляет ночью,то есть как только мы отбываем ко сну,он активизируется.И вот в пик его активности,сидя за просмотром какого то кино,решила я начать колдовство...Открываю я значит банку...Нет,ну как бы запах дегтярного мыла меня не пугает,даже нравится,но деготь в чистом виде пахнет отвратно.Ну или на любителя.Как я не открывала окна,и сколько бы не проветривала,запах не ушел и через час после того,как я его уже смыла,но не суть.

Взяла я небольшую баночку,из под бальзама для губ,что б не переводить большее количество за просто так,и в смешала березовый деготь и цинковую пасту.Для пущего эффекта добавила туда так же,как и прочитала метронидазол в таблетках,перебитый в порошок.Для своего рода пилинга.

Умылась опять же таки Стоп демодексом,и начала наносить чудо массу.

Сказать что на лице начался ад - ничего не сказать.Оно горело,щипало,пекло,морозило очень разнообразный спектр ощущений был,просто передать точно не могу.Думала в тот момент,что кожа слезет,но стойко терпела необходимый час.Даже чуток больше просидела.Смывалось это все с лица трудно,так как сама масса жирная и маслянистая,но при смывании все же лучше обойтись без мыла.Конечно как и во всех масках,не только таких экстремальных нужно избегать кожи вокруг глаз,и старательно умываться,что б состав не попал на слизистую.

Честно говоря,боялась смотреть в зеркало так как думала,по ощущениям,что кожа как минимум должна быть багровая.Но нет.Слегка подержалось покраснение,около получаса,потом начало сходить на нет.

Рецепт повторюсь прост

1 часть березового дегтя,2 цинковой или же серной мази,и несколько таблеток метронидазола.

Кое где пишут,что начинать можно с 10 минут,и постепенно увеличивать,Но так как я не ищу легких путей - сразу решилась на час.К слову,по разному везде описан и перерыв между использованием,где то - что каждый день в течении полумесяца,где то,что через день.Я же решила дольше,но реже,и делаю раз в 4-5 дней.Пока пробую месяц,а там сделаю перерыв,и подумаю продолжать или нет.Кстати,состояние кожи улучшилось.Даже цвет лица поменялся.Мне нравится как оно влияет на лицо.Не скажу пока относительно клеща - так как на повторный анализ лишь через месяц,но кожа довольна,понравилась ей чистка своеобразная.

Еще говорят можно деготь принимать внутрь,от паразитов,но я пока не рискну,уж больно ужасный запах,не знаю не навредит ли.Но если вдруг решусь - обязательно напишу об этом тут!

1.2Банка дегтя

Уже готовая дегтярно - цинковая паста.

Спасибо,королевы,за уделенное внимание к прочтению моего отзыва.Скороуже весна,теплое солнышко уже начинает пробиваться и скрашивать наши серые будни.Хорошего вам настроения и теплого солнышка!

Достоинства
  • Избавляет от паразитов!
  • Лечит
  • Подсушивает кожу
  • Природное средство
  • Проверено на себе и собаке, реально лечит
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Сильный запах
Sonchosрекомендует
17.04.2016
Добрый день. Как обстоят дела с демодексом?
18.04.2016
Последние анализы сдавала в разных клиниках,показывает отрицательный результат,то есть клеща нет.
18.04.2016
А внешне проявлений нет. И кроме дёгтя вы ни чем больше не пользовались
18.04.2016
Так же мазала гелем метрогил и кремом розамет.Умывалась мылом стопдемодекс,и пила цетрин,и гепаклин.Внешне сейчас никаких проявлений,одно время после лечения присутствовала краснота.
28.10.2019
В каких соотношениях делали маску?